найдите питомник и оставте заявку на отказника. многие не справляются и отдают обратно подростков, если хватит духа переломить ищите. а вообще вы откуда.
но если у вас нет денег на собаку то как вы ее лечить кормить поить то будете
Домашние животные
хочу приобрести овчарку но цены заоблачны-как быть? может кто просто отдаёт щенков?
нет денег на породистую - заведите беспородную. . че тут думать-то
и потом. . зачем вам овчарки от суперпупер чемпионов для выставок и разведения.. . для себя собаку с родословной можно купить тыщ за 10-15
Давайте посчитаем ВМЕСТЕ, это к вопросу о заоблачных ценах:
- мешок корма на месяц для такой крупной собаки - 15 кг корма - 3000 тыс. руб.
- дрессировка (обычно с 4 мес. до 2-х лет) - 500-800 руб. (в среднем в Москве и МО одно занятие) . И таких занятий примерно 2 раза в неделю около 1.5 лет.
- прививки ( одна вакцинация - около 500-600 руб)
- снимок на дисплазию бедра ( около 1000 руб + 500 руб за оформление в РКФ)
- посещение ОДНОЙ выставки около 2000-3000 руб ( оплата выставки+ хендлер+ветконтроль+дорогу почти не учитываю)
- занятия с хендлером для показа на выставках (одно занятие 500-700 руб)
- оплата снаряжения: поводки, шлейка, ошейники, цепочки, апортировки и т. д. и т. п.
- прочие ветеринарные мероприятия (одно только посещение ветеринара без назначения 300 руб за осмотр)
- получение разных документов в т. ч. родословной 500-1000 руб.
- оформление племенной документации на щенков, их вакцинация, содержание и кормление помета и щенной суки в течении хотя бы 2-х мес. (даже не берусь подсчитывать) .
- оплата вязки владельцу кобеля (у немцев чаще всего 200-400 евро) .
- сдача Кёрунга (допуск в разведение) и оформление доков (около 1000 руб) .
И это ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ! А теперь считайте сами, сколько может стоить 1 щенок, когда в помете их чаще 5-7!
Без всего, что я вам перечислила выше: дрессировка, выставки, оформление документов, тест на дисплазию и пр. НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ В РАЗВЕДЕНИЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!! ! Всё остальное, что вяжут БЕЗ ДОКОВ - уж, извините, ПЛЕМЕННОЙ БРАК!
Отдают только взрослых, отказники или потеряшки. Возьмете? http://www.helpdog.kiev.ua/viewforum.php?f=48&sid=59300fb4f49eb734b3ede49ff9e3c861
В Украине смешные цены на собак этой породы.. . Уж поверьте, что за 200 долларов можно купить неплохого подрощенного щенка от племпроизводителей со щенячкой и прививками.. . 1600 грн. - это не деньги, если учесть, что собаку вы покупаете минимум на 7-8 лет (если, конечно, можете обеспечит ей нормальное содержание и дрессировку).. . И еще, запомните, что любой щенок - это Большая Лотерея...
Если нет денег на овчарку, откуда найдутся деньги на содержание, ведь оно в разы дороже обходится.
Овчарки очень часто попадают в приюты, так что посмотрите, поищите в них
да конееечно, куда ни плюнь-везде собак породистых отдают. чихи, тои, йорки, немки, таксы.. их просто девать уже некуда, прямо раздают и раздают, да ещё и бесплатно, КОШМАР
вот именно немецкой овчарки щенка вам может быть и отдадут бесплатно. только эвырастет дворняга лайкоидного типа, напоминающего овчарку только окрасом. (((
Ах, как мне нравятся подобные вопросы! Как, КАК объяснить человеку, что НЕ БЫВАЕТ ПОРОДИСТЫХ собак БЕСПЛАТНО???! Ну как человек не понимает, что суку вяжут ЗА ДЕНЬГИ, что во время беременности суку КОРМЯТ не так, как обычно. Что на роды приходится иногда приглашать ветврача (за деньги) . А, не дай бог, кесарево (за деньги). А когда щенки родились, мамку надо кормить ОЧЕНЬ хорошо (за деньги) . А некоторым породам хвостики купировать, а кому-то и ушки (за деньги) . Не дай бог, заболели--лечить ВЕСЬ ПОМЕТ (за деньги) . Прививки сделать, глистов шугануть, рекламу совать везде ЗА ДЕНЬГИ!! ! И, на минуточку, ночами не спать, говно возить, пеленки стирать... А тут приходит такой умник и говорит--подарите щеночка. И еще обижается, что посылают подальше.. . Ну разве я не права? ! Хочется собаку, нету денег---так возьми в приюте! Спаси собачью жизнь! Нет, блин, хочется на халяву и чтоб "с документами"....
обратитесь в приют там часто бывают полупородные и иногда породные
даже если вы найдете дешевую НО, то это, скорее всего, будет больная собака, или собака предрасположенная к генетическим заболеваниям. НО отличаются истеричностью, особенно непонятного происхождения. Чтобы купить здоровую, умную, сообразительную и уравновешенную собаку нужны большие деньги.
если вы действительно хотите завести хорошую собаку и друга, то речи о деньгах быть не может.
На авито большой выбор щенков овчаркиhttp://avito.ru/http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_v_horoshie_ruki_82141789