Домашние животные
Если у собаки трясутся уши, и у неё горячий лоб, это чумка?
У моего щенка ему 3 месяца, трясутся уши, горячий лоб, я боюсь, что это чумка (
Если температура выше 39,5 - к ветеринару галопом. Температура меряется ректально, грубо говоря - градусник в попу. Не факт, что это чумка.. . У щенка, если он непривит, может быть что угодно.
Если возникли сомнения в состоянии здоровья малыша - к вету, однозначно. Лучше перебдеть, чем потом кусать локти и плакать...
если боитесь -то надо к врачу бежать
Катя, нужно собаку к ветеринару .
Это не у него чумка, это у тебя слабоумие. Щенка в зубы и в ветлечебницу. А уже потом можешь обижаться.
Это не чумка, это безответственные хозяева.... Прививка у щенка есть? Почему не идете к врачу?
Он оч маленький и тянуть-гадать нельзя. Слабый и может быстро зачахнуть. Так что сходите (сгоняйте-сгоняйте) к ветеринарам. И на счет прививок проконсультируйтесь когда теперь делать, ибо только здоровой собаке можно и нужно делать прививки!! ! Здоровья вам и вашей маське!
Ни нос, ни лоб - не индикаторы. Кроме того, 38,2 для собаки норма, что для Вас - горячо. Гноятся ли глаза? Ест? Пьёт?
Какой стул? Нет ли кашля?
Делались ли прививки, как положено, в 2 месяца?
Какая порода и вес собаки?
Чем кормили?
Какой стул? Нет ли кашля?
Какая порода и вес собаки?
Чем кормили?
У собак лоб не показатель (уши могут трястись из за того что сама собака трясётся) . Только нос, поведение, появление пигментации, появление опухолей, температура являются показателями.