Домашние животные

всё что нужно при скрещивании скотиш фолдки с хайленд страйтом.

Хочу скрестить свою кошку с хайленд страйтом, что нужно иметь при себе? Или хотя бы знать? Какие витамины давать чтобы больше котят было?
Alina ******
Нужно что бы у кошки были документы и разводная оценка. У кота должно быть не мало выставок с отличными результатами. Вязка должна быть зарегистрирована в клубе. ОТ витаминов количество котят не зависит, это зависит от кота и кошки. Нужно знать все о родах и родовспоможении, знать как выкармливать котят, если кошка от них откажется. Иметь вета, которые сможет в любое время суток приехать и сделать операцию.
Наталья Сергиенко
Лучший ответ
Можно, но для начала нужно сходить на выставки и получить допуск к разведению. Скоттиши очень проблемная порода и чтоб не получить инвалидов, нужно убедиться, что кошка и кот не имеют специфических проблем. Количество котят в помёте зависит от генетики и ничего больше.
Если же вам важно ТОЛЬКО количество котят, советы не не нужны - плодитесь и размножайтесь.
-------
Прививки надо ставить ВСЕМ кошкам, а если собираетесь вязать, то необходимо сдать анализы на болезни передающиеся половым путём. Собственно ни один котовладелец не согласиться на вязку своего кота с кошкой у которой нет прививок и анализов.
-------
Почитайте, отпадёт много вопросов.
животные должны быть полностью вакцинированы. если не прививали еще, то сначала глистогоните. Далее, через 2 недели, колете Мультифел-4, через месяц Мультифел-4, через месяц бешенство, через месяц Вакдерм, через 2 недели колете Вакдерм.
Далее через месяц посещаете выставку кошек. Для кошки необходимо получить оценку не ниже "оч. хор. ", для кота не ниже "отл. " . Хотя, по хорошему, закройте хотя бы чемпионов.
Далее в клубе берете направление на вязку.
Перед вязкой можете кошку Гамавитом проколоть.
=> Жене4Ка <=
Посетить хотя бы одну выставку и получить допуск к разведению. Правильно подобрать кота в пару.
Выучить хотя бы азы генетики.
Сделать кошке прививки, в идеале - сдать анализы.
Количество котят зависит от наследственности и особенностей кошки.
Знания нужны минимальные-это в первую очередь. С таким, как сейчас, уровнем знаний и браться не стоит. Форумы, заводчики, выставки-поговорите, выставите кошку. А оценку не СТАВЯТ, ее зарабатывают на выставке (можно и ни с чем уйти).