Домашние животные

Что нужно, чтобы получить документы на скотиш страйт (шотландик) Новоросс?

Когда забирали, заводчики дали бумажку прививками и пр. (это видимо метрика. так называемая). Меня интересует, когда можно сделать документы, котику 2 мес. и сколько это стоит, примерно и что вообще для этого нужно?
Обратитесь в клуб, указанный на метрике - там вам всё разьяснят. Если клуб не указан, метрика скорее всего фальшивая.

В "любом" клубе вам родословную не сделают - откуда у них данные на родителей вашего котёнка то?? ? Сделать могут только в том клубе, в котором проводилась актировка помёта и который выдал метрику!
Nata Moiseeva
Лучший ответ
Бумажка с прививками - это ветпаспорт. Он есть у любой беспородной кошки. А метрика - это документ, подтверждающий чистокровность котенка, там указаны его данные - кличка, код окраса, стоит печать клуба, в котором зарегистрирован помет. В метрике не ставят отметки о прививках, ее обменивают на родословную. Звоните в клуб или заводчику и уточняйте, что за странную бумажку вам дали.
**vrednaya** Не Важно
Если поддерживаете отношения с заводчиком - можете обменять через него, если нет - самостоятельно. Приходите в любой клуб кошаче-собачий Вашего города, отдаете метрику на обмен и деньги, метрику отправляют на обмен и потом получаете родословную.
Заводчик вам дал не котячку, а вет. паспорт, если у вас на руках нет котячки (документ, где написана кличка котенка, дата рождения, кличка родителей, их родословные) , то родословную уже никак не получишь.. . Если у вас есть котячка, то в 6 месяцев звоните в клуб, приезжайте туда, отдаете метрику и деньги (обычно около 1000 рублей)
Метрика это где написаны клички родитилей и кличка самого котенка. Позвоните заводчику и у него узнайте, потому что родословную делают через него