Домашние животные

как ваша собака относится к чужим людям????

Либо терпит либо куснет за ногу, но это если человек её прям сильно выведет
Людмила Собко
Лучший ответ
Так как моя уличная особа, до полугода жила на стоянке, мужчин боится чужих, к женщинам и детям равнодушно. А к тем, кого с детства помнит несётся сломя голову, только глазом моргнуть успеваю...
...только с моего разрешения-подойдёт и обнюхает...
Как и положено по породе, спокойно и равнодушно, но без недоверия. У меня золотистый ретривер.
Нормально, не кидается, дает себя гладить.
у меня сейчас тойчик. к чужим незнакомым любдям, относится очень настороженно. если эти люди подходят ко мне (мои знакомые, которых он не знает) и мы достаточно близко друг к другу находимся, он начинает сердиться ворчать оттирать меня от них, может и разлаяться, хотя знает, что ему этого не разрешают. но когда познакомится, то очень хорошо со всеми ладит. он у меня вообще, компанейский парень))))
Egor Egor
Готова зализать до смерти: ) породное это.
Валерия Л
Если дома, то сначала лает на звонок, помашет хвостом, понюхает, покрутиться и уйдет на место. Если на улице, то на незнакомых никак, а знакомых обнюхает и то же никак, ну хвостом помашет)
Выборочно и в зависимости от ситуации. Хозяева адекватных собак - друзья, дети - настороженно, люди, проявляющие бурные эмоции - тоже настороженно. А на территории квартиры - к чужим крайне настороженно (вплоть до рычания, когда кто-то пытается резко войти чужой) . Очень не любит попыток погладить незнакомыми. Кстати, золотистый ретривер, которые, якобы всех любят без разбора...
Aiym Ermamatova
Моя-хоть из дома все выноси, любит всех, но больше всего поесть.
положительно...
если ко мне кто-то подходит, то сначала настороженно, ну а потом, когда я её поглажу и начинаю разговаривать с этим человеком, относится хорошо) даже позволяет себя погладить)
это сейчас для нас больной вопрос)) ) овчаренок 4,5 месяца: кто бы не пришел к нам, всех обожает, оближет с ног до головы...
Tolkyn Zhumakhas
Ну моя тойка оближет всякого) ) А вот мой сторож ВЕО пропускает только тех людей, которые часто у нас бывают (и то только когда кто то есть дома, а так во двор никто ни ногой) . Но гладить не разрешает, и постоянно косится и так и видно что он "терпит" ради нас) ) Понимает же ш что нельзя
Настороженно, что дома, что на улице, но не агрессивно, без команды не подойдёт даже обнюхать.
Наш щенок чужих обходит. Знает что нельзя приставать. А к своим хорошо. Может ножки им покусать, носик полизать.
Настроженно, обходит немного стороной (мы ещё щенок, только привыкаем к людям)