Домашние животные
Ваша собака нападала на чужих собак? Если да, Вам было стыдно?
Мне очень было стыдно когда моя стаффориха кинулась, можно сказать, почти съела, маленькую сбачку. Тем более щенную. я не знала куда деваться от стыда и как оторвать мою псину от этой маленькой собачки.
Ярослава(Света) Шарова(Линючева)
а мой ризен однажды напал на добермана, который шел на поводке с хозяином. А я своему перед этим поводок вместе с ошейником через голову сняла чтобы побегал. и разнять не можем. хозяин своего если потянет - мой валить его начинает... еле еле смогла за заднюю ногу схватить и оттащить своего. переживала, вдруг у того собака выставочная и он мне претензии, но обошлось
ТТТ, нет ненравющуюся собаку предупреждает рыком, или ударом морды по шее. Единственное было немного неприятно, когда уронила полезшего в морду лизаться щенка, тот упал на попу и начал визжать. Но собака сразу села возле меня и попыток укусить не делала, а хозяин нервно улыбаясь начал рассказывать своему щенку, что нечего подбегать к большим собакам.
Да и я уже как-то научилась работать на опережение, команда сядь и за ошейник беру. Вообще мне полегче у меня сука, вокруг знакомые собачники. Как-то к нам лезла в рот тявкающая собачка, хозяин боялся ее подойти и забрать, после нескольких секунд отодвигания своей уже обозлившейся девахи от моськи (при этом держала руку между челюстей) сказала что сейчас отпущу, тогда хозяин отшвернул свою ногой взял на руки и пошел дальше попивая пиво и успокаивая своих плачущих от страха детей. Если б не дети ей богу спустила бы и стыдно не было, потому как расцарапанная этой животинкой моя нога, заживала довольно долго и болела не слабо. Меня потом интересовал вопрос, а если б я не успела, а если б попала собака в пасть к нашим многочисленным питам, ладно придурку собаку не жалко, но у детей какая травма?
Любаша Беляева
... питы , без намордника , там где дети????
Да, нападали и рвали. Стыдно не было - мои собаки атаковали только по команде без импровизаций.
ни одна, никогда
Мой кобель никогда первый не нападал, но когда жёстко давал отпор какому нибудь нахалу, мне не было стыдно.
мне не стыдно)
да нет, это его дело, ему и краснеть
Моя кошка нападала на чужих собак. Так врезала несчастной спаниельке, что та с воем отскочила. А я ведь говорила хозяйке - уберите собаку!
Швыряется, только если идущий с нами его друг (с хозяйкой) рыкнет. Но не кусается, только погонит и возвращается. Наловчилась, ходя компанией, хватать за ошейник за секунду до швыряния (на выгуле все) . Рык прекращается - и все, собаку больше не замечает. Очень сильно развит стайный инстинкт.
Было дело.... У меня была подобранная овчарка лет наверное 20 назад.... С психическим голодом. Швырялась на всех проходящих собак, причем даже увиденных где то там.... И стыдно конечно было. Хотя и многие знали, что она не от хорошей жизни так.... В общем, долго я её в нормальное психическое состояние приводила....
Нет. Мы только сдачи можем дать, а за то что сами полезли мама (в моем лице) ругает :(
Наоборот я гордилась, что мой пёс такой смелый, и доёт понять, что это его территория
а мне нравиться когда моя собака рычит и рвтся в бой, она этим дает понять что лучше не приближаться
У меня такса и доберман выросли вместе, теперь эта шмакодявка гоняет всех больших собак, кроме смеха ни каких эмоций