Домашние животные
Помогите придумать забавное имя для попугая (самец). Буду вам очень признательна.
был Чуча, но он улетел (( взяли нового и не могу имя прикольное придумать.
Голосовые связки волнистого попугая устроены так, что звуки, которые он издает, напоминают щебетание. Легче всего попугайчику воспроизводить звуки:
из согласных, глухие и шипящие, кроме свистящих, это – п, т, к, х, ч, ш, щ;
звук р также удобен для волнистых попугаев
из гласных – короткие а, о, е, и, у.
Трудны попугайчикам для произношения звонкие согласные – м, н, л.
Примеры имен, отвечающих требованию легкости произнесения для попугаев:
Для мальчиков - Аркаша, Арсюша, Гаврюша, Геша, Гриша, Гоша, Дюша, Карпуша, Кеша, Кирюша, Петруша, Проша, Тиша, Тоша, Тошик, Яша.
А
Абраша, Алекс, Альберт, Альф, Ара, Арик, Аристарх, Аркашка, Архип, Арчи, Арчибальд
Б
Берик, Беркут, Билли, Борька, Боря, Буш, Буян
В
Веня, Вилли, Винч, Витька, Вовка
Г
Гавр, Гаврюша, Гай, Галченок, Ганя, Гаррик, Гермес, Геша, Гоблин, Гоша, Гриль, Гриня, Гриша
Д
Джаконя, Джек, Джексон, Джой, Джонни
Е
Егозик, Ежик
Ж
Жак, Жаклин, Жека, Жора, Жорик
З
Зевс
Й
Йорик
К
Кант, Капитоша, Карл, Карлуша, Кеша, Кешка, Кирюша, Клепа, Коки, Коко, Коша, Крашик, Крэш, Кузя, Кукарача
Л
Лелик, Лушка
М
Макар, Мальчик, Маркиз, Мартин, Мери, Митька, Митя, Мотя
Н
Наполеон, Никки, Никуша, Норман
О
Огонек, Оззи, Оливер, Олли, Осик, Оскар
П
Пегас, Петруша, Петька, Питти, Плут, Плутишка, Проша, Пушкин, Пушок, Пыжик
Р
Рикардо, Рикки, Ричи, Рокки, Ромео, Ромка, Рубик, Руслан, Рыжий, Рыжик, Рюрик
С
Сема, Семен, Степан, Стеша
Т
Тима, Тиша, Тишка, Тони, Тори, Тотошка, Трепа, Триша, Трэш
У
Уно, Ураган
Ф
Фарик, Федя, Фигаро, Фидель, Филипп, Фима, Флинт, Фунтик
Х
Халк, Хипа
Ц
Цезарь, Цыган
Ч
Челси, Черчиль, Чижик, Чик, Чика, Чикки, Чип, Чиша, Чуча
Ш
Шрэк, Шурик
Э
Элвис
Ю
Юго, Юдди, Юджин, Юнга, Юни, Юша
Я
Яша
из гласных – короткие а, о, е, и, у.
А
Б
В
Веня, Вилли, Винч, Витька, Вовка
Г
Д
Джаконя, Джек, Джексон, Джой, Джонни
Е
Егозик, Ежик
Ж
Жак, Жаклин, Жека, Жора, Жорик
З
Зевс
Й
Йорик
К
Л
Лелик, Лушка
М
Н
Наполеон, Никки, Никуша, Норман
О
Огонек, Оззи, Оливер, Олли, Осик, Оскар
П
Р
С
Сема, Семен, Степан, Стеша
Т
У
Уно, Ураган
Ф
Х
Халк, Хипа
Ц
Цезарь, Цыган
Ч
Ш
Шрэк, Шурик
Э
Элвис
Ю
Юго, Юдди, Юджин, Юнга, Юни, Юша
Я
Яша
Кастро
Каррадо
А может присмотреться к поведению своего питомца? И исходя из преобладающего придумать имя, в котором отражался бы его характер =)
Афанасий Иннокентьевич
когда у меня был попугай мы назвали его ВИРУС он даже мяукать умел и на разные голоса разговаривал
Рикки )
Челси, Чиби, Крекер, Зефирчик.
Чебурек, кири, Поли (из фильма Поли, самый известный попугай), Руша, моря, чукча,
Бонус)) Лично я так и назавала
Тошка
сеня, гоша, кеша, тоша