Домашние животные

волнистый попугай. Подарили попугайчика, назвали Яшей, сказали 3 месяца... Объясните, когда он станет взрослый?

Быстро.. месяцев в шесть..
Самал Канагатова
Лучший ответ
Машенька, вас, как начинающего попугаелюба, приглашаю на форум владельцев попугаев, mybirds.ru На нем вы узнаете всю необходимую информацию по содержанию вашего чудного птичика. А также найдете интересное общение.
А пока обязательно замените пластиковую жердочку на натуральную веточку. Пусть она и не будет ровной и красивой, а именно разной толщины и с ответлениями: это полезно для птички. Если клетка стоит на окне, не выходящем на север, прикройте часть клетки о солнца. Ведь, если птичке станет жарко, она не сможет спрятаться от солнышка, и может погибнуть. Также нельзя держать птицу в клетке на свозняке. Если птица в свободном содержании, они сможет найти себе комфортное местечко, а вот, если она в клетке, то владелец должен предусмотреть все опасности.
В 6 месяцев у них начинается линька, после нее волнистые попугайчики уже считаются взрослыми. А вам для чего? Если учить говорить, то учите сейчас, приучите его не бояться ваших рук - только не хватая его, а предлагая корм на раскрытой ладони. Чаще выпускайте полетать по комнате, чтобы развивались и крепли крылья. Пластиковую жердочку в клетке советую заменить на ветку рябины, ивы или плодового дерева - от пластика у попугаев нарастают мозоли на пальцах, а кору этих деревьев они объедают, это полезно для их желудка, заодно стачивается клюв.
Примерно к четырем месяцам у самцов восковица начинает синеть, по мере взросления цвет постепенно меняется от фиолетового или лилового до голубого или ярко-синего. У пестрых птиц, в окрасе которых преобладают белые или желтые цвета, восковица на всю жизнь может остаться фиолетового цвета. По мере взросления самки, приобретают бежевый или бледно-голубой цвет восковицы. Самка которая готова к размножению приобретает коричневую восковицу.
Взрослые попугаи становятся примерно к 6-8 мес., но допускать их к размножению не желательно до года.
какая разница когда он повзрослеет! главное начать приучать его к рукам и разговаривать с ним как можно часто. У меня розовощекий неразлучник, купила когда ему было 3 мес. , сразу приучала к рукам, так теперь когда выпускаю с клетки к рукам так и липнет)) ) вот только жаль что данная порода не разговорчива (((
Алла ......