У меня заболел волнистый попугай
он всё время сидит закрытыми глазами не открывает
Он не может летать
Он не может кушать
Он не пьют воду
Не держится
С рук падает
Кормушке и поилке не подлетает
Помогите Мне как лечить
Домашние животные
У меня заболел волнистый попугай яша
Чего не нужно делать в первые дни дома? Сразу после покупки нельзя беспокоить птицу. Скорее всего, вы видите, что волнистый попугайчик сидит и испуганно наблюдает за происходящим. Не берите его в руки, не пытайтесь расшевелить, не окрикивайте его. Такие действия могут серьезно выбить птицу из колеи, травмировать его психику и в будущем могут быть проблемы с приручением. Держите подальше от клетки других домашних животных, шумных детей, а также громкие приборы, которые могут испугать вашего питомца. Старайтесь быть очень деликатными и ласковыми, когда меняете наполнитель в клетке, насыпаете корм или доливаете воду. Разговаривайте с попугаем спокойно, и со временем волнистик привыкнет к этому ежедневному ритуалу. Не стоит выпускать неприрученного или неадаптированного попугая из клетки. Это может окончиться трагично: описано много случаев, когда волнистик пугался нового пространства, летел, куда глаза глядят, падал за тяжелую мебель и погибал в первые дни дома. После покупки обязательно нужно приручить попугая, так он доставит вам больше удовольствия от общения с ним, а также обеспечит ему безопасность. Подробнее: http://zootyt.ru/birds/uhod-za-pticami/pervye-dni-doma-volnistogo-popugaya-adaptacia-posle-pokupki.html
никак. уже помочь нечем. время упущено.
Дарья Пастухова
У меня он уже умер
птичий грипп гуляет по планете
Дарья Пастухова
У меня он уже умер
есть хороший орниолог щугорев максим, думаю вам именно к нему)
У меня год назад тоже попугай заболел, если помет стал зелёным цветом, то советую позвонить городскому ветеринару ( хотя в любом случае звони ). Я звонил мне сказали какие лекарства нужно купить, купил и с шприца кормил его этим лекарством, спустя неделю он стал нормально сидеть и орать, хотя когда болел сидел снизу клетки весь набухший и тоже не говорил, и не ел. Так что скорей звони.
Дарья Пастухова
У меня уже он умер
Дарья Пастухова
У меня уже он умер
Дарья Пастухова
У меня уже он умер
Дарья Пастухова
У меня уже он умер
Дарья Пастухова
У меня уже он умер
Дарья Пастухова
У меня уже он умер