Домашние животные

это нормально или стоит ожидать самого страшного? сегодня в 14:00 была стерилизация у кошки, и до сих пор не встает.

Мы простерилизовали свою кошку вчера в 15.00. Привезли домой из клиники в полупьяном состоянии. Хотя врач сказала, что кошка уже отошла от наркоза. Дома кошка легла спать (с открытыми глазами и высунутым языком!) , но периодически порывалась куда-то идти, тут же валилась на бок, орала изредка громким мужским басом и мочилась под себя. Поэтому пришлось ограничить ее переноской. К утру почти пришла в себя, пошатываясь выходила из домика, очень часто мочилась (даже не в лоток) , хотя воды не пила. Пришлось закрывать кошку в туалете, ждать пока не оправится и снова выпускать минут на 30. Затем снова - в туалет под замок. Днем не спала, ела рагу кити-кэт. К вечеру (начало вторых суток после операции) завела свой мотор и начала вылизывать шерсть и попонку в том числе. Так что первые сутки были самыми тяжелыми.
Она и не должна так рано вставать. У меня кот после наркоза сутки спал. Потом встал, но долго шатался. Так это кот. а у кошки полостная операция. Что Вы хотите?
доступ к воде и никакого кормления сегодня - всё будет хорошо.
Шолпан Данилбаева Завтра и пожизненно - для кошки стерелизованной с больной печенью корм Хилс - сухой в зоо вам подберут.
Совсем не встает? Моя наоборот когда отходила от наркоза все шарашилась куда-то, преимущественно вверх. Есть ей точно сейчас рано, а тошнить может вполне от наркоза. Но если есть возможность, конечно, стоит попробовать позвонить вету.
Фавзия Галеева совсем не встает ((
В прошлую субботу тоже делали стерилизацию моей кошке. Тоже в 14.00. Так вот в первый день до следующего утра она почти не вставала, её рвало раз 5 (врач сказал, что так и должно быть, это состояние укачивания) , конечно же ничего не ела, когда пыталась встать падала на бок, отошла только под утро. Есть стала по капельке на второго дня, но тоже не охотно, пить с 3 дня начала. Когда начнет вставать, у неё будет состояние пьяного, будет пытаться запрыгивать и ничего не будет бояться, следите, чтобы она никуда не прыгала. Так что ждите, наркоз отходит в течении 18 часов, всё будет хорошо. Если к утру состояние не изменится, везите в клинику, а сейчас если дышит, ушами и хвостиком шевелит, то уже хорошо, возможно большую дозу вкололи.
как насчет позвонить ветеринару и узнать лично ? :\
Елена Бойда
Фавзия Галеева ветеренар говорит, что все по разному переносят, и то, что она должна была к вечеру отойти. а вечер уже настал, а она никак не отходит.
мы делали стелир. 2 кошкам, когда мы их принесли доой они чуть чуть походили и легли спать одна в домик другая у меня на коленях переодически просыпались и сразу засыпали. Непереживайте она отходит от наркоза. Может быть такое состаяние. Понаблюдайте за ней если завтра с утра она тоже не проснётся тогда звоните ветеренару. УДАЧИ!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
Ну если она подает признаки жизни, то все норм, кошки бывает и часов 12 отходят, смотря что вет как наркоз использовал