Домашние животные

Падскажите пажалуйста как научить сабаку ходить в туолет в одно место парода такса девочька 4 месядца?

Ошибок конечно, ну да ладно) в то место куда она чаще всего ходит в туалет положите газетку или пелёночку и когда она сходит на газетку или пелёночку похвалите её,а если мимо то отругайте, а вообще мой в 4 уже на улицу ходил в туалет, так что приучайте на улицу ходить её уже)
Е*
Елизаветка ***
Лучший ответ
надо на улицу приучать ходить. а не на ссаную тряпку
Scorpion *******
Собака не кошка и даже не свинья и очень трудно приучается к туалету, и вообще с собакой надо гулять
Е*
Елена *
Таксу девочку решительно не советую приучать к туалету в одном месте в квартире. На улице лето, прививки сделаны, приучайте сразу к улице. Потом замаетесь отучать от домашнего сортира. Это-же такса. Если она поймёт, что дома можно и за это хвалят, она и будет делать дома до упора. Ибо ей так удобно. Нальёт дома - полный игнор - не смотреть на собаку и не ругать. Пока убираете кучу-лужу собаку не видите и не слышите. Это и есть наказание. Убрали - через пару минут можно общаться как обычно. А за попис на улице полный восторг и вселенская благодарность животинке. Тогда дома будет порядок как и с другими собаками, это примерно месяца через 2-3. А иначе можете всю жизнь лужи подтирать периодически.
Выгуливать после приема пищи. А в 4 мес- 5-6 раз желательно выгуливать. И каждый раз, как сходит правильно, хвалить.
да никак. маленькая еще. месяцев до 6 промучаетесь. стелите для нее пеленку. первое время спасает.
Юлия Фоломеева
Для начала научиться писать без ошибок.
значит так, застукиваете ее за этим делом, относите ее на горшок ии пеленку, и если она испражняется, то даете ей лакомство и хвалите. если просто наткнулись на лужу, не тыкайте носом и не лупите, собака не поймет! только когда застукали.