Домашние животные

как научить чихуахуа ходить в туалет в одно место? помогите-ходит везде, вонь несносная,

вольер в помощь. мы за 2 мес. четко приучили, после этого вольер продали.

Внутри застелите всё пеленками, щенок будет интуитивно привыкать ходить в туалет на них (365 дней в Ленте или Пелигрин в О"кей - обыкновенные детские пеленки для экономных) , также поставьте миски, лежанку, положите игрушки и т. д.
В вольере собака должна находиться, после того как покушает, поспит, поиграет, и тогда, когда Вы не можете за ней следить! В остальное время, Вы можете ее выпускать, но вход в вольер всегда должен быть открыт и когда Вы ее выпустили, то постоянно следите за ней! Можно положить пеленку вне вольера и в другую комнату, иногда щенки не успевают добежать или просто забывают, отойдя в другую комнату например. . Постепенно, не торопясь, чтобы щенок успел закрепить приобретенный инстинкт бежать на пеленку справлять дела, начинайте убирать пеленки с самой дальней от вольера. Важно также иметь средство для устранения запаха, если лужа была не на пеленке, а на полу, ковре или диване (в зоомагазине спрей) .
В случае проявления нечистоплотности, можно наказать собаку, только в том случае, если Вы застукали ее на месте преступления. Когда она уже справила свои дела и отходит от места, то наказывать ее бесполезно. Если видите, что начала справлять свои дела, то скажите «Нельзя» , громко захлопайте в ладоши и отнесите собаку на пеленку, затем закройте ее в вольере!

Когда пес сходит на пеленку, и Вы это увидите, то его надо хвалить обязательно и давать вкусные кусочки! В дальнейшем пеленку можно переложить в лоток, а вольер убрать.
Марина Федоткина
Лучший ответ
Наталья Жаринова огромное спасибо.
А гулять с собачкой не пробовали?
Наталья Жаринова не умничайте-ей прививку еще рано ставит,вот и стремно пока выводить на улицу.
Даже если собака маленькая, даже если меньше кошки, даже если размером с крысу, с ней все равно нужно гулять.
спреи есть Для мест туалета и От нечистоплотного поведения.
Применяйте их
Irina Rogovaya
С собаками надо на улице гулять. Взяли, не гуляете, теперь нюхайте.
Елена Жарова
Елена Скрябина НЕЛЬЗЯ гулять с щенком без прививок, хоть нюхаться, хоть не нюхаться!
покупайте пеленки однораовые и приучайте на них ходить
присматрись куда собачка ходит в туалет чаще всего и постели туда пелёнку или в нескольких местах. я так свою приучала
Dozzza С4@стья