Домашние животные
рацион кота
яйцо, запаренная смесь зерен (в небольшом количестве, буквально по нескольку зерен- гречка, рис, пшено, овес) , 2-3 морских рыбешки, капля масла, и немного молока или кефира. +иногда куриная кожа. Один раз в день. Это нормально или нет? В последнее время похудел, начал блевать (без шерсти) . Это из за питания или жары?
Рыба, масло и молоко?! Кожа? Конечно от неправильной еды! Как в жару можно смешивать такие продукты? Они просто несовместимы
Похудеешь тут.. . две-три морских рыбешки.. . куриная кожа.. .
А мясо курочки не пробовали давать?!
это рацион кота из соцприюта? Тогда норма... Там на большее и денег нет. Появится хозяин -и вылечит и кормить нормально будет.
рыбу с грудкой куриной надо поменять местами, рыба в больших количествах не полезна.
по поводу зерен большой вопрос что в Вашем понимании небольшое количество
А так в рационе нет ничего, что могло вызывать рвоту, жара тоже ни при чем
Блин, невнимательно прочитала. Куриная КОЖА?? ? Она вообще кошкам противопоказана, там голимый жир.
Где мясо-то?? ?
Питание абсолютно неправильное, на нем кот долго не проживет.
Попробуйте кормить готовым кормом премиум или супер-премиум класса. Вообще-то я за натуральное кормление, но в Вашем случае натуралка смертельна для кота, лучше уж готовый корм
Где мясо-то?? ?
яйцо раз в неделю, перепелиное. Рыбу раз в 7-10 дней вареную морскую
Кожу куриную в мусор, коту оставить то, что под кожей (кроме костей, разумеется) .
Говядину сырую и вареную можно. Индейку.
Кисломолочку, творог.
Не нравится так кормить? Переведите на хороший корм (от 300 руб/кг).
Кисломолочку, творог.
молоко убрать, рыбу убрать, курицу убрать (аллерген)
Нет, это не нормально. Запомните одно главное правило-в рационе хищного животного должно быть 70% мяса. Никакой рыбы!! ! Только 1-2 раза в месяц в качестве лакомства и только благородную морскую! Молоко нежелательно, лучше кисломолочка. На счет остального сказать ничего не могу.
Я вобще за корм. Натуралку балансировать не умею. Если вы как и я не понимаете ничего в этом, то советую лучше на хороший качественный корм перейти.
По поводу желудка:
1. Не давайте молоко (кисломолочное можно и даже приветствуется)
2. Разделите это хотя бы на 2 раза, а то он может объедаться, а потом его рвёт, а потом ходит голодный
3. Речную рыбу и мясо скота - отваривать (глисты, всякая зараза) . По симптомам выглядит как кишечная инфекция или глисты (если долго, то скорее второе) , проглистогоньте его, а лучше всего - посоветуйтесь с врачом. Человеческого глистогонного не давать! Отравится!
4. Если у вас в регионе бывает сальмонеллёз или ещё какие-то куриные болезни - то же для курицы и яиц.
5. В зёрнах у него нет необходимости.
6. Не оставляйте еду стоять слишком долго (испортится) . То же с водой - лично я меняю воду и мою миску для воды 2 раза в день. Особенно летом.. .
Другое. Не злоупотребляйте рыбой. Желудку она не вредит, но может вызвать другие проблемы.
5. В зёрнах у него нет необходимости.