Домашние животные

Зависит ли рацион кота от его породы?

Слышала, что британских котов нельзя кормить сухим кормом и ещё чем-то, что едят другие породы. А беспородные вообще могут лопать что хотят. Правда ли это?
Неправда. Мой британец ест хороший сухой корм и чувствует себя отлично. А до него беспородный кот тоже ел сухой корм, и прожил 17,5 лет, ничем ни разу не болел.
Ирина Лихачева
Лучший ответ
Да все кошки одинаковы. Единственное может быть различие в хороших фирменных кормах - для плоскомордых кошек другая форма гранул, чтоб им было удобнее захватывать, и для крупных-(типа мейн-кунов) специальные добавки для поддержания суставов. А так в принципе кошка, она и в Африке кошка.
не особо зависит, все кошки "устроены " одинаково .
кроме аллергичных животных
Настя Петрова
не зависит, объедков много остается дома..
Нет, неправда. Все кошки устроены одинаково
Нет, от породы не зависит. Сухой корм если-то качественный, если натуралка, то правильно подобранная а не со стола.
Если есть время и деньги, то лучше кормить натуральной пищей. Приготовленной с учетом возраста и активности. А так, есть корма сухие по породам (если сомневаетесь).
От породы не зависит, любая кошка - хищник и рацион одинаковый. Кормить сухим кормом можно и нужно, но только корм должен быть премиум или супер премиум класса. Едой со стола нельзя! Кашами тем более.
никаких животных пичкать едой со стоила нельзя хоть даже бесплродных. Если решили покормить бездомных животных то пожалуйста)) им всё равно кушать нечего..,
У всех кошек рацион одинаковый, даже если это дворняжка или британец. Желательно утром котикам давать влажный корм и в течении дня чередовать его с сухим кормом. У котов и кошек должно быть 5 приемов пищи (как и у человека). И не забывайте каждый день менять водичку своим любимцам.
к чему приучите, то и кушать будет