Домашние животные

как отучить кота от китикета? попробовал нескоько раз и теперь принципиально голодает несколькодней

пока жалость не победит доводы рассудка
не кормите китикетом. пусть голодает. голод все-таки его одолеет и он начнет есть все
Мария Мартенчук
Лучший ответ
туда что то подмешивают вызывающее привыкание.
По голодает, по голодает и ничего.. Голод не тётка все есть начнет... а в китикет добавляется вещество усилитель вкуса, как наркотик. Привыкают и всё..Между прочим очень вредное..
Если кот к сухому китикету привык, то переведите его на хороший сухой корм, это не трудно. Если к консервам китикет, то первое время смешивайте консервы с мясом.
купите корм хорошего качества, добавьте немного в привычную еду, постепенно меняйте пропорцию.
Дарина Гайсина
Продолжайте эксперимент. Жрать посильнее захочет и все будет норм. У полной миски еще никто с голода не умер.
Тут к каждому коту свой подход нужен. Мой, к примеру, свежее мясо предпочитает любым видам пищи. А вообще, трижды подумайте, стоит ли его отучать.
Мышей ему в сметане дайте! )) Ладно, шутка.
Ложите в кормушку разную, но простую еду и меняйте воду. Все пусть голодает. Привикнуть к новой еде должен сам.
А зачем?
Наша с детства жрет только сухой и иногда консервы.
Ну, мясо иногда перепадает, курочка, колбаска.
Чувствует себя хорошо.
у нас кошка тоже долго голодала, пока от сухого корма отучали. Сейчас кушает нормально, но последствия от корма - печень посаженая, шерсть плохая и сама худенькая, так что не ведитесь на ее забастовку и отучайте от корма чем раньше тем лучше! ! Давайте натуральную пищу, делайте кашу с мясом, у нас ее лопают только уши шевелятся! ) Вот у кошки дочка есть, живет с нами, кормов не давали так она кабанчик у нас, красивая=)
Свежей рыбки)
Курицы вареной дайте. Коты ее очень любят- может соблазнится.
Я своего тоже пыталась отучить... Ничего не вышло, жалко стало на его голодную мордочку смотреть... А когда спросила у ветиринара, каким образом можно отучить, был ответ " ценой своих нервов".Так что если нервы железные-продолжайте. Потом расскажете, как прошел эксперимент.
попробуйте потихоньку давать меньше китикета и понемногу давать корм типа диамонд или роял канин

не думаю, что кота с голода морить хорошая идея

хотя попробуйте все
Ольга Р
Настоящий наркотик. У меня однажды мясо закончилось и я неск. раз дала китикэт.
После него отказавлась от мяса в любом виде. Суток 2 не ела. Потом дала любимую ее ливерку. Стала все есть.
Корм больше не даю.