Домашние животные

подскажите как почистить зубы кошке?

Аллюсик))) =)
Нужно ли чистить кошке зубы?

Чистка кошачьих зубов - вещь необычная, но если кошка позволяет делать это, чистка может оказаться превосходной мерой для предотвращения или уменьшения зубного камня.

Большинство зубных заболеваний кошек происходят из-за образования зубного камня; кариес, которым чаще всего страдают люди, встречается у кошек редко. Больше всего камня откладывается на верхних и нижних клыках, малых коренных и первых верхних коренных зубах. Нужно ли чистить кошке зубы?

Большинство зубных заболеваний кошек происходят из-за образования зубного камня; кариес, которым чаще всего страдают люди, встречается у кошек редко. Больше всего камня откладывается на верхних и нижних клыках, малых коренных и первых верхних коренных зубах.

Лучше всего воспользоваться детской зубной щеткой, слегка смочив ее и обмакнув в зубной порошок. Кошкам не нравится зубные пасты из-за их вкуса и наличия в них ленящегося моющего средства. Можно также применить питьевую соду и пероксид.

Поместите кошку на стол (лучше всем в сидячем положении) и держите ее за шкирку, а ваш помощник будет держать ее за лапы. С усилием (но не чрезмерным) проведите щеткой по зубам сверху вниз и из стороны в сторону. Очистите верхние и нижние зубы спереди и сзади, уделяя особое внимание местам, где зубы смыкаются с деснами. При возникновении кровотечения прекратите процедуру. Если кошка отказывается от щетки, можно чистить ее зубы пальцем, обернутым кусочком мягкой материи. Следите, чтобы кошка не укусила вас.

Чтобы избежать повторного накопления камня, чистите зубы ежедневно. Однако, как показывает практика, вполне достаточно еженедельной чистки.
Ирина Винюкова
Лучший ответ
Сколько живу на свете и от бабушек не слышала.. . такого не слыхала.. че вы х.. маетесь.. КТО И КОГДА кошкам зубы чистил !!!вы ей еще попу вытирайте.... аж зло берет... простите...
Лана Царёва
Аллюсик))) =) присоединяйся к придурочным бабка на лавке....