Домашние животные
Хомячка родила двух малышей и засунула их за щеку.!!! Это нормально??!! Что вообще делать???
Ребята, что делать-то?... Пришла сейчас домой, стала чистить клетку и домик-смотрю два малыша. отошла, чтобы побыстрее помыть клетку и оставить в покое, прихожу-детей нет, она их за щеку положила!!!. и При всем этом еще и салфетки за щеку туда же пихает, блин.. . Я в панике, что делать?? ? А вдруг она их съела????
Это она их спрятала от чужих запахов - после чистки. В такой ситуации лучше сразу же прекратить своё вмешательство. Съесть она их не съест, а они просто задохнутся у неё за щекой и станут совсем плоскими ( Правда, однажды мне всё-таки удалось спасти двух хомячат, но только двоих из всего помёта. Странно вот что: ведь обычно их появляется на свет гораздо больше. Может, она остальных уже успела засунуть за щеку? Или роды ещё не закончились? В любом случае, боюсь, с этим помётом дело швах (
Теперь уже не спасёте, хомячих нельзя тревожить в течение 2 недель после родов, а вы клетку почистили...
хомяки едят детей, если рядом нет большого количества воды, после родов...
хомяки вообще жестокие существа, у меня вот давно помню хомячиха своему брату хомяку пипиську откусила и она бедный сдох, она его долго тераризировала бегала за ним. виню себя что вовремя не убрала его от нее. жалкл его. . умер, а она взбесилась и бросалась на всех
клетку нельзя было трогать, скорее всего она теперь их съест
Не надо было чистить клетку хомяки боятся что на их детях останутся запах людей и прячут их, а они там задыхаются. Так что когда хомячиха родила не надо её трогать они становятся очень агрессивные и нервные лутше перемистите их куданибудь в место по прохладнее там им будет куда лутше0
Моя хомячиха тоже засунула за щеку, но потом я попробовала выпихать их из щек, но ничего не вышла. Я отчаялась, оставила её,т. к. думала что она их съест. Потом прихожу, а она достала их и они успели выжить.