Домашние животные
Решил дать коту попробовать овсянку, ест за обе щеки, это нормально? и можно ли им вообще овсянку то?
нужно! не только можно!
Корми
Не дают животным перловку и бобовые
Котэ какбэ гурман
Нельзя смешивать корма и натуральную пищу. Кормите одним кормом и проблем не будет.
У нас кот вообще огурцы соленые трескал. Пусть ест все что хочет. От одного сухого корма особой пользы нет.
Это не только нормально но и правильно ему злаков не хватает
посади траву для кошек дома в ящике она в магазинах продается
мой вообще огурцы тырит
доказать, что от сухого корма у котов камни в почках появляются? ? элементарно! интересно, чему только людей учат на ветфаках? слушать рекламу производитеоей кормов и не думать своей головой?
влажность сухого корма МАКСИМУМ процентов 15, а то и меньше. натуральной пищи - 85% и более. чувствуете разницу? животное просто не в состоянии выпить столько воды, чтобы компенсировать недостаток влаги. а если вливать насильно (проводились исследования) , то вода уже не всасывается в ЖКТ! отсюда хроническое обезвоживание организма - мочи образуется меньше - опасные соли не достаточно вымываются из мочек и мочевого пузыря, образуя конкременты.
статистика неумолима, с момента массового пиара сухих кормов количество животных, больных МКБ, возросло в десятки раз.
я тоже против смешанного кормления. не нужен животным "разнообразный" рацион, они не такие изысканные гурманы, как люди! определитесь раз и навсегда, кормом вы хотите кормить или натуральной пищей. при смешивании возникают совершенно непредсказуемые комбинации пит. веществ и витаминов. сбалансировать питание при этом просто невозможно.
геркулес можно, только в запаренном виде. долго варить его не надо.
А сколько до этого ты его не кормил дней? )
А если серьезно - есть коты которые за оби щеки едяд огурцы, помидоры, да и вобще не кошачий проминат, это вполне нормально)
Проконсультируйтесь с вет. врачом, что можно давать, а что нельзя давать из натуральной пищи. Смешивать натуральную пищу с кормом нельзя, либо корм, либо натуралка. Собакам овсянку давать нельзя, возможно и кошкам.
моя свеклу, огурцы, дыню и арбуз трескает! и йогурты ДАНОН!! ! а попоугая тольколько облизывает) ) жаль что кастрирован ((((( шикарный кот!!

Можно! Знаете насчет кормов, если соблюдать возрастной, половой, кастрирован или нет режимы- то кот проживет дольше чем от обычной еды. Если сейчас докажут зависимость камней в почках от сухого корма- этот человек наверняка получит премию по биологии- главное чтобы вода была отстойная. Если корм всё же давать не хотите- можете кормить. . Домашним кормом. Рецепт- коровье вымя 500 гр морковь 50 гр, вареный овес 100 гр - в мясорубку- кормите этим и коту будет счастье, не забудьте давать витамины отдельно. А из кормов я предпочитаю роял канин, если переводить будете- постепенно, заменяя старый корм частями неделю, до полного перехода. Ага дополнение. Без хозяйства? ТОГДА КОРМ ДЛЯ КАСТРИРОВАНЫХ иначе камни в почках обеспечены!
Не желательно сушку с натуралкой мешать