Домашние животные
Антицарапки для кошек
Кто нибудь пользовался подобной штукой? И каков результат? Есть смысл пробовать, или просто очередная фишка без смысла?

Это очень удобно и я вам советую! Такие колпачки держатся около 1-2 недель. в Упаковке запас на месяц. Кошка в начале будет пытаться их содрать, но даже если у неё это получится это сущий пустяк! зато у вас будет всегда целая мебель) Они крепятся на когти с помощью клея. Мы не пожалели купить такие накладки и очень довольны ими!
Штуки интересные, но их во первых очень на мало хватает, так они слазят естественным путем, вместе с чехольчиком коготка))) , ну и во вторых, очень уж не любят кошки процедуру их установки)))).... Если на это не обращать внимания, то штуки эффективные)..
Хы хы хы хы хы)) ) Серьезный бизнес это
Хрень, которая стоит 1500 раз в две-три недели) Фигня полная.
Зубами стянет все эти накладки
Наталья Тарасова
Не стянет, они приклеиваются
по мне так хрень полная. у кошки инстинкт ноготки точить и одновременно запах свой оставлять и эти накладки просто живодерство. мы своей купили вот такую штуку. полюбила её сразу и сама поняла что об нее ноготки точить можно сколько угодно =)

хорошая штука я своим брала. зубами не стянет они на клей садятся
Штука очень удобная) ) Но есть минусы, как писали выше: некоторые особо активные и сообразительные кошки снимают, недолговечны (1-2 недели) . Есть способ лучше: стричь когти
Светлана Новикова
стрижка ногтей не помогает, вообще ))))
А я посоветую купить царапалку и натереть кошачьей мятой или валерианой (валерианка)