по мне так издевательство ( вы только представте, как кошка будет без когтей? ? она же кошка, ей нужно везде лазить! они цепляются когтями когда прыгают куда то, хоть на ту же кровать!! ) и представте когда вы надените на нее эти антицарапки.. . это же в конце концов опасно для нее! а еще им просто необходимо точить когти.. . в антицарапках особо и не размахнуться.... так что, не советую... .
кстати если кошке будет не удобно в антицарапках (а на сколько я знаю они на клей крепятся) , то кошка будет сдирать их с когтями...
Домашние животные
Вопрос кошетникам. Антицарапки - это компромисс или издевательство? Спасибо.
Конечно ...издевательский компромис
хоть я и не кошатник, но по-моему это все же лучше, чем когда животному делают операцию по удалению верхних фаланг пальцев
ничего страшного в антицарпках нет, и никакого вреда они не приносят, если бы кошкам было некомфортно в них они бы их пытались снять, однако не снимают и ходят в них,
когти кошка также может втягивать и вытягивать, ну не получается у людей приучить к когтеточке никак, а по шторам и везде кошки лазиют вот поэтому и покупают, это все же лучше чем удаление или выкинут кошку,
в идеале когтечточка конечно лучше, но если никак то лучше антицарапки
Жаным!!! Назгуль
А если просто подрезать коготки?
Мои бы их сняли на раз два.. Я когтерезку купила им... ВСе довольны)
Мои страдают даже после состригания когтей.. прям болеют (((
Жаным!!! Назгуль
А когти быстро отрастают и коротко ли стрижете? Моя сестра (5 кошек) им только кончики когтей стригла, когда они маленькие были, никто вроде не жаловался, не болел.
Лучше, чем онихэктомия (удаление когтей с фалангами пальцев) 100%.)))
ИМХО - к когтеточке приучить и вообще никаких проблем.
Жаным!!! Назгуль
Привет, в сравнении с удалением понятно, что лучше, а если про удаление и не вспоминать.
Даже не знаю. . мне мебель не жалко=)))))
Кстати, так и не пойму про эти антицарапки. . они приклеиваются? как они крепятся?
Я думаю, при маленьком ребёнке это был бы компромисс. а вот из - за мебели не вижу смысла их натягивать. приучить можно к когте точке или самим обрезать.
Издевательство - это удаление когтей о_О У нас два кота, мы даже им не стрижем когти, у них столбики и дощечки есть об которые они когти точат...
кошка страдает. это уже не кошка получается- гибрид какой то. подобие кошки. Многие своим любимцам домики делают своими руками на деревьях. Такие постройки для котиков, - чтобы кот себя котом чувствовал. Лазил, спал на "высоте", а не на полу как собака. А эти антицарапки- простите меня- просто "КЮ"
Это выход! И никакого издевательства я не вижу, всяко коту лучше, чем реабилитация поле удаления...
издевательство
думаю все таки компромисс
издеваельство!!!! бедный котя ((
Нафиса Кадирова
Чем это он бедный то?