Домашние животные

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛлюди Вы же сами иногда просите совета. Что мне надо с этой блондинкой делать. Она просто не поддается дресировке

Krictina Tina
Надежда, очень настоятельно рекомендую вам прочитать книги Конрада Лоренца "Кольцо царя Соломона" и "Человек находит друга", а также книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". В них в занимательной форме, с хорошим чувством юмора приводятся принципы работы с животными. Прочитав эти книги вы научитесь лучше понимать животных, в том числе, свою "блондинку". Лайки - своеобразные собаки, они не могут не поддаваться дрессировке (иначе как бы их использовали для такой ответственной работы. как перевозка людей и грузов?) , но они, все-таки веками приспособились для жизни в условиях сурового севера, и природные инстинкты у них больше развиты, чем у наших урбанизированных собак. Лайки больше "звери", чем, допустим, немецкие овчарки, колли или спаниели. Поэтому не требуйте от своей блондинки невозможного.
Светлана Решетникова
Лучший ответ
Правильно делает, что не поддается. Блондинки вообще очень умные, и в дрессировке не нуждаются.
Krictina Tina Да она умная я по глазам вижу.Просто иногда начинает тупить.И вообще на меня кидается.Вчера вот просто в шоке была когда она кинулась .кость отобрала.
Вам же уже сказали ((((( Прогулки до одури и общий курс дрессировки! ((((( Похоже более блондинка, её хозяйка задающая вопросы! ((((
..
..хисаги ..
Krictina Tina да нет я не блондинка
интересно, а что вы желаете от 4х мес щенка? тут нужно лаской. вкусняшкой и упорством и не орать благим матом, а спокойно из дня в день упорно наробатывать команды, а не орать, что блондинко
Анна Царик
Krictina Tina да я ее люблю это то что мне не хватало.мне дети подарили .просто чтобы я не была одна.я что ее не кормлю.да она у меня ест все.
Для дрессировки подходят служебные, а не охотничьи.
Оля Кашлякова
собака всегда поддаётся дрессировке, а вот хозяева часто даже не знают как правильно дрессировать, а сваливают всё на якобы,, тупую, , собаку.
Lyazzat Imasheva
Krictina Tina да- нет. я наоборот считаю очень умной это существо.вы бы видели ее.просто это чудо.она сидит передомной и говорит что же ты не хочешь меня понять
побрить и больше не будет блондинкой или покрась в брюнетку, может так вылечишь....
T*** Ina