Домашние животные
собака не поддается дресировке, что делать???
ротвейлер 9 месяцев, начала дресировать в 5, 2 раза у кенолога, остальное время дома, но все равно не выполняет команд
стучите ко мне на мыло попробую Вам помочь
смена дрессировщика может устранить проблему
попробовать поменять инструктора если вы занимаетесь индивидуально то попробуйте походить в группу в группе легче и пес смотря на других будет стараться мой лучше слушается когда много народу ну и конечно показать что вы главнее и заставить его слушаться не пряником так кнутом переупрямте его
смена дрессировщика и тактики дрессуры не поможет однозначно.. поможет смена настроения хозяев..
Скорее всего собака не считает Вас старшей и поэтому не выполняет команд. Собака считает семью своей стаей и если она поставила себя на место вожака, то не будет подчиняться.
пока еще не поздно, начинайте заниматься не индивидуально, а на площадке в группе .А уж потом .решите какую программу отработать в индивидуалке . Ищите площадки при Школах служебного собаководства. по месту жительства .
Попробовать с другим кинологом, хотя все равно с собакой занимается сам хозяин. . Вывод: стать авторитетом для своего щенка!
Обратиться к кИнологу. В отличие от кЕнологов, они обычно сообщают, что за 2 занятия достичь результатов невозможно. :-)
почаще к кенологу загядывайте. может даже не в собаке дело, команды нужно довать понятно и одинаково. без мешающих факторов.
Сожрать !
Дрессировке можно выучить практически любое животное, если только оно не страдает амнизией или целебральным-паралечем... .
1) собаку не стоит поощрять если она выполнила что-то неправильно, или вовсе отказалась эту команду выполнять
2)поощрять лакомством при каждом выполненом задании
3) тренировать собачку нужно неоднократно, и каждый день
4) эффект уже наступит через месяц
5) лучше дрессировке поддаються молоденькие собачата.. . =)
4) эффект уже наступит через месяц
Ну, эта порода вообще долго осваивает премудрости дрессировки. Смените инструктора, на прогулках отрабатывайте команды и не забывайте про вкусняшки, но только после идеально выполненой команды.
поменять школу дрессуры собак =)
я считаю что к каждой собеке нужен свой подход. . почему не выполняет команды? - значит не понимает что это хорошо... .
а значит вы её не хвалите когда она исполняет команду... .
щас я посмотрю в книжке написано у меня как воспитывать взрослых собак, потому что ваш пёсик не малой и не большой ещё
вот : всё воспитание должно строиться на добром отношении и любви к животному. жив-е отлично чувствует что преобладает в отношении к нему человека : лишь холодный расчёт, жесткая воля и безжалостная строгость или теплота и понимание. .
у разных собак разные способности.
прежде чем принимать воспитательные меры - мы сами должны знать чего хотим от собаки. . наши действия должны быть продуманы от и до. . и нельзя бросать начатое на пол пути. . или круто менять в угоду заупрямившейся собаке.
вся дрессировка должна быть построена на контрастном методе - наказание (болевое ощущение) и поощрение ( похвала дача лакомства)
повторять занятия надо каждый день - но не переусердствовать что бы собаке не надоедали занятия
если мы не будем постоянно и настойчиво утверждать своё положение человека - вожака то оно оочень скоро пошатнётся.
наод всегда в общем во всех играх побеждать. . самое действенное повалить собаку на длопатки и посидеть на ней - прижать - тогда она точно поймёт кто в доме хозяин. . и каждый раз надо на пол валить её - пока сама не будет падать при первой попытке - как бы лишний раз доказывая - да я послушная собака! ты мой хозяин!
воспитанием собаки должен заниматься один человек, но слушаться она должна всех членов семьи, но не всех людей!
так же занимаясь с собакой нам никто не должен мешать и её внимание не должно ничего отвлекать! после каждой правильно исполненой команды - давайте ей лакомство.. . когда команда усвоится. . постепенно через раз давать, но во всех случаях хвалить .. а потом можно и абсолютно без лакомства.. . ну или одно - за много выполненых команд! но всегда с похвалой - искренней!
при упражнениях доолжен быть ошейник с поводком на собаке, что бы когда она не слушается дёрнуть её... или с помощь. ю ошейника заставлять её делать команды - якобы она сама их делает и хвалить. . -команда лежать - зажимаете ногой поводок и тянете его вниз говоря собаке - лежать, когда до земли дойдёт - похвалили и дали - всё в лежачем положении лакомство!!! и
у разных собак разные способности.
Если что не нравится! ! нодо не поводком по жопе! ! А кулаков с силой в грудь! ! Бойцовых собак так приучают!!
дело в том, что с дрессировщиком надо заниматься минимум 10 раз, хоть индивидуально, хоть на площадке. За эти занятия Вы приобретете знания как именно следует поступать в конфликтных ситуациях, когда собака НЕ ХОЧЕТ выполнять Ваших требований. Мы своего начали в 6 месяцев, каждый день минимум по два часа, в четыре руки, так сказать.. . Ну, вот сейчас маленько привели в чувство (Ваш ровесник) , но мы индивидуально занимаемся каждую неделю. А вообще, собаке всегда надо дать понять, что она должна поступать так, как хотите Вы, то есть буквально: если Вы подали команду, то должны любым путем добиться ее выполнения, даже путем принуждения (но не наказания!!! ) Если Вы в Москве, то могу порекомендовать отличного дрессировщика.
поменяйте тактику дрессуры, у каждой собаки свой характер, )))))))))))))))а лучше зарежте его на хер:))))))))))))
собаки, как и люди, обладают собственным интелектом.
возможно, она не признала Вас своим хозяином
в этом возврасте они утверждают свое первенство, выясняют, кто будет вожаком в "их стае".
в начале отдачи приказов, попробуйте покорить ее взглядом, смотрите на нее, пока она не покориться Вам.
ни в коем случае не унижайте ее достоинство, (ротвелер никогда этого не простит, потом может быть большая беда) только четкие, строгие и бесприкословные приказы .
что бы воспитывать ротвелера нужно обладать лично внутренней свободой и силой характера.. .
наверное Вам в себе необходимо что-то воспитать прежде...
а сколько ей лет? собак дресеруют до 1,5 года. ! у меня тже ротвейлер. надо с ним упорно. прочитай книги. я моего начала дрессеровать в 4 года. кое-как поддался. дрессерую несколько часов в день. хотябы минут 20 одно действие. если что, пиши. помогу.
Занятия на площадке в группе здорово помогают, но нужно помнить о том, что заниматься с собакой надо ЕЖЕДНЕВНО при этом не перегружая ее, те мин. 20-30 в день.
Сделать дресировку чуть легче.
за выполненое упружнения довать лакомство.
1. Поменять собаку
2. Поменять дрессировщицу
3. Сменить фамилию Дурова на Умнова
4. Поменять кличку собаки на Уже выдрессированная
2. Поменять дрессировщицу
3. Сменить фамилию Дурова на Умнова