Домашние животные
Кого легче воспитать ротвейлера или добермана? Кто лучше поддается дресировке?
Навыки, всязаные с выдержкой в различных положениях быстрее усвоит ротвейлер. Навыки, свящаные с подвижностью ( преодоление препятствий и др. ) быстрее усвои доберман.
ротвейлер проще, доберманы своенравные, с "характером"
Доберман - холерик и непоседа. Спокойному человеку с ним будет сложнее справится.
Ротвейлер - флегматик, несколько медлительный и "задумчивый". Человека активного и импульсивного эта "задумчивость" и медлительность при исполнении команд может раздражать.
Я - флегматик и мне легче с несколько медлительными ротвейлерами.
Поэтому тут смотрите по себе. Справитесь ли вы с темпераментным доберманом или сможете терпеть "задумчивость" ротвейлера?
Подумайте, всё тщательно взвесьте ...
А вообще и доберманы, и ротвейлеры - отличные собаки, обе умные и красивые и кстати входят в десятку самых дрессируемых пород собак.
Удачи!!!
Подумайте, всё тщательно взвесьте ...
Удачи!!!
кошку. с ней проблем меньше
Лариса Кокаева
Вопрос ведь не о кошке
ротвейлер
так как они обе служебные то обе не плохо поддаются дрессуре. но вот доберман входит в тройку самых умных собак.
Виктория Марченко
Не входит он в тройку.
Добермана попроще будет. Но мне ротвейлеры больше нравятся. Они правда тупят иногда при исполнении команд и менее подвижны, чем доберманы.
Зависит от собаки и дрессировщика)) )
Ротвейлер флегматик по сравнению с непоседливым доберманом.
и у той и у другой породы есть особенности. но обе поддаются дрессуре и воспитанию. главное не оставлять на самотек и начать работать с собакой вовремя. и будет вам счастье
Лариса Кокаева
Вот особенности и интересуют, кроме того что добрман активнее, а ротвейлер спокойнее.