Домашние животные

какую порду собачки взять для маленького ребенка чтоб росли вместе или лучше дворняжку!

Купите плюшевую, не ошибетесь.
Чтоб росли вместе - это как - в одной будке что ли? Тогда лучше дворняжку....
Ирина Ван
Вы покупаете собаку в первую очередь себе. Причём я советую подождать, пока ребёнок сам захочет собаку. Так как в одно время маленький ребёнок и щенок - жалкое зрелище бедных родителей. Либо собака большая - ребёнок маленький, либо наоборот, по другому у вас будет нервный срыв.
А породу выбирайте ту, которой сможете обеспечить достойную жизнь и знайте, пока ребёнку не будет лет 13-14 - собака полностью на ваших плечах. Если хотите именно для ребёнка. , подождите пока он подрастёт, хотя бы до 12 лет.
Карликого пуделя.
Gulnara Sabyrgalieva
Действительно, золтистые ретриверы считаются лучшими семейными собаками, и детей они отлично чувствуют. Игривы и тактичны, послушныи аккуратны, и это у них от природы. Но уборки будет много, линяют жуть, особенно до двух лет. Хотя, все собаки линяют, и гладкошерстные тоже, говорят, шерсти меньше но её убирать труднее.
Елена Князева
Овчарку немецкую, или немецкий боксер.... \определили самые лучшие воспитанники
Как Вам многие уже сказали - это печально, когда ребенка "выращивать" придется вместе с собакой. Собака должна появится либо до ребенка, либо после того, как ребенок немного подрастет. Не советую брать терьеров и миниатюрных собак, у них своенравный характер. В принципе, подойдет немецкая овчарка или лабрадор (но они быстро растут и просто могут сбить ребенка с ног, а еще необходимо много времени на их дрессировку) . А вот если взять мопса, француза или шелти (не навязываю) , то проблем будет меньше. Потому что невоспитанная маленькая собачка еще ничего, а вот невоспитанный немец это большая проблема лет на 10. Можно конечно и дворнягу взять, но бог знает какой у нее характер станется и какой величины она вырастет. Удачи!
Ю.
Юлия ......
Не надо покупать собаку для ребенка, ребенок трвмирует психику собаке, особенно если это будет щенок
лабрадор.... или боксер....
Dami Serik
вам посоветую лабрадора, голден-ретривера. Если не боитесь заведите боксера. (на собственном опыте знаю что это прекрасная и добрейшая собака) . Обязательно суку, они покладистей.

А вообще выбор собаки - это то что вы должны чуствовать сердцем, если вам больше всего нравится щенок дворняги с какой нибудь стройки - берите его, точно не прогадаете.
Яна Колб
Лабрадор или голден ретривер) самые добрые и детей любят
Да это дружные м-о-о-о-о-о-псы!!!!