Домашние животные

Чем можно подкармливать 50 дневных котят. . одни пишут молоком, другие пишут -нельзя. . помогите..

L*
Lena ***
кормите всем жиденьким)) )
у нас молоко пить начали в 3 нидели и нормально) ) а зато потом какими красавцами вырасли) ) эх.. . красота)
Ольга Папаян
Лучший ответ
Lena *** спасибо Гелена за ответ!
пяятидесидневных? это же больше 2 месяцев? это кони уже... наш с месяца без мамки. кормили детским котячим кормом, молока вообще не пил
Lena *** 50 дней-это месяц и 20 дней
не едят они детский корм
а каким кормили кстати
Уже вполне самостоятельные ребята ))). Молоком - если кишечник нормально принимает, почему бы и нет. С молока часто слабит, поэтому его не дают. Но они уже и не сильно в нем нуждаются, вполне можно переводить на нормальный корм - мясо, рыбку - отварное и измельченное, яйцо, каша молочная, творог... Только понемногу вводите новую пищу в рацион и смотрите, как пищеварение с ней справляется.
Вообще, кормление котят с 1,5 месяцев предусматривает преимущественное наличие в рационе натуральной еды. Малышам дают кашицеобразную пищу, и лучшим выбором часто оказывается обычное детское питание. Также нормы кормления котят допускают введение в рацион протертого творога и нежирного кефира, а вот коровье молоко давать не рекомендуется – оно плохо переваривается организмом котенка
Кроме того, кормление котят с 1,5 месяцев обязательно предполагает наличие в «меню» витаминов. Сегодня существуют особые витамины для котят, среди которых внимание нужно уделить прежде всего тем, которые содержат фосфор и кальций – они необходимы для полноценного формирования организма котенка.
Более позднее кормление (в частности, кормление котят с 2 месяцев) предполагает постепенное введение в рацион более твердой пищи. Это может быть мелко порезанное мясо, каша, овощи, размятая рыба. А кормление котят с 3 месяцев должно становиться еще и достаточно разнообразным, чтобы котенок получал все необходимые ему вещества. При этом животному категорически нельзя давать речную рыбу (она содержит кости, а от нее можно заразиться глистами) , свинину в любом виде, сладкое, которое может вызвать расстройство желудка, а также копченую и соленую еду.
При этом кормление котят с 2 месяцев обязательно предполагает наличие в рационе белковой пищи, но ее следует выбирать очень тщательно. Также обратите внимание на витамины для котят, относящиеся к группе В – они содержатся в злаках, но у котят они плохо перевариваются, поэтому лучше покупать витамины в ветаптеках.
они уже давно должны сами себя подкармливать
Юлия Чалий