Домашние животные

Чем и как выкармливать 10 дневного котенка?

Поиогите и полскажите пожалуйста. Чем и главное как через сеолько часов итд выкармливать 10-ти дневного котенка? 7 кормящих кошек его не приняли. Мама его от него отказалась. Родила 6 котят 5 сьела из них. Этого тоже хотела но мы отняли. Пытались опять подсунуть но она нивкакую. Сьесть наровит
ни в коем случае коровьим молоком. в нем слишком мало жира и белка, но много сахара. кормить стоит заменителем кошачьего молока из вет. аптеки. если таковой раздобыть нет возможности, тогда детской смесью для грудничков, разведенной в полуторной-двойной концентрации от указаной на упаковке. кормить можно с помощью резинки от пипетки. не забывайте после каждого кормления делать стимуляцию испражнения. для этого марлей или ватным диском, слегка смоченным в теплой воде, потрите у котенка под хвостом, имитируя движения кошкиного языка.
кстати, чтобы кормящая кошка приняла чужого котенка, проведите котенком по боковым сторонам кошкиной морды, это нанесет на котенка ее запах.
Марина Ша-За
Лучший ответ
Кошку держать и пусть сосет. Или купить в ветаптеке заменитель кошачьего молока и каждые два часа кормить из соски.
например теплым молоком с белым хлебом)
Ирина Ирина
Купить молочную смесь для котят. А пока фиксировать кошку и ею кормить.
Заменитель кошачьего молока в вет-аптеке купите. Кормите каждые 2-3 часа.
Марта Чиж
Я кормила обычным молоком (коровьим или козьим, лучше козьим) только разбавляла его с водой, еще (по совету ветеринара) можно добавлять в молоко пол чайной ложки меда и варенный желток. Откармливала из спринцовки (надевала на спринцовку резиновую штучку с пипетки. делала в ней дырочку и кормила.)
Купи в аптеки бутылочку и маленькую соску и корми молоком.
Есть специальные смеси в зоомагазинах. Купить ее и выкармливать из пипетки. Обязательно массируя потом животик.
Держите кошку пока кушает