Домашние животные
Кличка кота
Как вы считаете можно назвать кота, кличкой умершего кота? У нас был кот звали РИЧЧ, прожил 11 лет умер. Взяли недавно кота назвали РИЧ, может совпадения то инфекция лечили, то кишечник от шерсти (он ангора) ему 10 месяцев может дать другую кличку созвучие этих букв, а то 1,5 месяца в ветлечебнице уже устали, дайте совет
Хмм.. . Суеверия это все. Называйте хоть Граф Дракула, Хоть Мару, хоть Снуппи. Кот от этого не изменится. Кличка - это просто слово, на которое должен отзываться кот, и все.
лучше не надо
А я назвала щенка в честь собаки, бывшей у меня в детстве, и он умер, не дожив до года. Совпадение?
ИМХО, ерунда это все. Сколько котов Васек да Кузь, и сколько их уже умерло, ничего, живут оставшиеся ))
Но если вас так волнует этот вопрос, то раньше детей нередко назвывали именами предков, которые прожили долгую и счастливую жизнь. Думаю, 11 лет жизни домашним питомцем - неплохая судьба для кота :)
Я б не меняла имя, но, если вы чувствуете, что вам будет спокойнее, попробуйте.
Арчи, Кузя, Барсик, Арнольд, Хотаб, Гомер, Рыжик, Пушок, Снежик, Снежок, Тихон.
просто совпадение, а котику отдувайся (это все равно что Вам родители сейчас захотят имя поменять - возможно, но еще сколько времени надо, чтобы привыкнуть)
Не поверите моего вернее моих двух котов так и зову коты один белый другой серый а у родителей всегда одно и тоже имя у кота было и выглядели они одинаково полосатые такие.
думаю совпадения
Нет, лучше не называйте-не нужно повторять судьбу умершего кота и передавать её новой жизни, другому коту. Назовите его, учитывая склонности, характер, цвет его шерсти. У нас соседский кот был непослушным, но игривым и весёлым-назвали его Фанни. А спокойную кошку назвали Спэйси. Всё зависит от ваших вкусов.
Можно назвать наоборот ЧИР или Барсик, Дорофей ,,,короче вариантов много
Мне кажется что можно.
А если хотите как то изменить, то попробуйте Ричик, Ричен.)
мурзик)
да нельзя давать кличку умершего кота
назови ВАСЯ они на ся откликаются