Домашние животные

Стоит заводить бигля ребенку (14лет)

стоит учитывать некоторые особенности породы:
Бигли требуют строгого обращения, посколько они неохотно поддаются дрессировке. Линяют круглый год. Порода охотничья, так что будте готовые к сильному проявлению охотничьих качеств. К примеру когда бигль чует интересный след, его крайне трудно будет остановить. Очень любят погулять сами по себе. Они так же очень добродушные, любят детей, редко бывают агрессивными. Они склоны к ожирению, так что нужно следить за тем сколько собака ест. И последнее лай... у них очень звонкий лай, который может не понравиться соседям. А лаять они любят.
Ирина Леошко
Лучший ответ
стоит конечно. заводите и не сомневайтесь.
Если Вы точно решили для ребенка, а может эта собака будет вашей по всему-а для ребенка только для игры, тогда нет! (мое мнение)
Эта очень общительная порода собак, легко устанавливающая близкие отношения, как с взрослыми, так и с детьми всех возрастов, поэтому прекрасно подходит для семей с детьми.

Бигли обычно хорошо ладят с собаками, но не доверяют другим домашним питомцам. Кошки и другие маленькие домашние животные могут рассматриваться биглями как добыча.

Эти собаки решительны и активны, поэтому им может потребоваться дополнительное обучение для корректного поведения. Бигли не любят, когда их оставляют одних на длительное время. Одинокий бигль может стать разрушительным и нервным. Поэтому, если существует необходимость оставлять собаку одну на длительные промежутки времени, стоит подумать о компании, в лице еще одной собаки.

Бигли умные, живые и желающие обучаться собаки. Они быстро приспосабливаются к окружающей их среде и меняют свое поведение.

Собаки этой породы нуждаются в ранней социализации.
Да!!!! Класная собака! И легко воспитание и уход