Домашние животные

У кого есть бигль? Стоит заводить? Говорят они хулюганы..

Ольга Ежова
Вот-вот! У моей знакомой дочка завела, а позже уехала работать в Питер. Там мама её уже сто раз раскаялась в этой породе!
Наталья Оборина
Лучший ответ
Ольга Ежова мебель грызет?
Не хулиганы они. Очень общительные, дружелюбные и вообще милахи. Но это сворная гончая со всеми вытекающими, от ведомости за запахами и проблем с послушкой до лая и убегаек. Если вы купились на внешность и берете в качестве компаньона, то это не лучший выбор. Лабр тоже специфический. Но почему вы остановились только на двух породах, еще и разных? Их более всего популярность современная объединяет. А ведь пород несколько сотен. Хотите подобрать свою - ищите, непременно найдете. Выставки, форумы, возможностей масса. Только для себя требования определите. Потратите время, зато потом будете лет 10-15 или больше очень довольны.
У друзей бигль. Красивая собака, но тяжёлая. Очень темпераментная, с поводка спустить нельзя, хотя воспитывают её и в собачью школу ходили. Плюс подбирает как пылесос! Ну и много движения требует.
Ольга Ежова Вот и я тоже - все вот это читала - похоже у всех так - не угонишься
Бигль - это гончая, гончая - это охотничья порода.. Любая охотничья порода НЕ предназначена для квартирного содержания. Конечно можно содержать дома, но с очень интенсивными нагрузками - прогулками. Изучайте особенности породы, которую хотите приобрести.
Samal Алимбекова
был бигль, очень сложная собака, дожила свой срок. Больше не заведу, хоть пусть бесплатно предлагают, сама доплачу, чтобы не брать
это порода собак очень дружелюбная, милая, игривая не смотря на то что хулиганят громко лают и грызут ну ее можно научить дрессировке и всё! эта собака будет хорошим другом для вас и ваших детей)