Домашние животные
Подскажите как управиться с непоседой-котёнком?
Вот беру ктёнка, начинаю гладить, а он оходит. Живёт у нас неделю, ко всему привык (где еда, где туалет) , к нам тоже, но его не погладиш. Он только играет с моей рукой (кусает и царапает её, а я его щекотаю) Советуют гладить котят минут по 10-25, что бы он привык к новым хозяевам, но как нашего погладишь? он не сидит на месте. У всех подруг коты и котята любят когда их гладят, а у меня что, бракованный?
Мы своего так и не приучили ласкаться. Ему 1,5 года, не дает себя гладить и все тут! Но мы уже привикли к этому, и любим его от этого не меньше. Ну характер у него такой!
Бывают и неласковые по характеру коты.
характер такой! СМИРИТЕСЬ!! ! у меня кошка -дикарка... делает что хочет -отучали по ночам шариться.. . чтоб на коленках помуркать -фиг вам, через 4 года начала доверять нам.. . сядет на таком расстоянии, чтоб на расстоянии вытянутой руки -не достали... но умная ...кошки вообще сами по себе.... спит на мне -но только если одеяло на мне.... характер!!!! но как сыр в масле у нас живет ей ВСЕ позволено.... а хотите ласковую -еще заведите ...правда моя стерва не пустила на территорию -драки были...
наш Масяня, пока с дразнилкой перед сном не набесится, лучше рукой не трогать, кусаем, , царапаемся (в игре конечно) , а как убегался, так сразу под бочек, и песенки споем, и пальчик пососем (выкормлен из бутылочки, так привычка и осталась) , и гладте и целуйте то нас.. . аж устанешь, особенно когда ночью (уж спит рядом на подушке) , придет и требует поцелуйчика в лобик и носик)))

Гладьте его, когда он спит. У нас тоже котенок, 4 месяца, так тоже не погладишь, кусается и царапается, хоть и полностью домашняя. Зато когда вволю набесится, прыгнет на колени и уснет, тут-то ее и можно погладить.
нет не бракованый а просто он ребенок со своими фокусами )))))))котята могут шкодничать до 6 мес потом умнеют и вообще у каждого есть характер так что терпения и будет у вас нормальный кот/кошка
характер такой даже в одном помете котята все разные да и он еще маленьких хотя мой до сих пор не привык. оотучивай его с рукой играть!
у меня такая же, не все сразу, сначало как блоха прыгала потом по тихонько начала привыкать. Сначала тоже с моей рукой играла кусала прыгала потом я ее гладила целовала и все теперь и спит и ест и все делает со мной. Просто кошкино уважение нужно заслужить, очень уж она любит внимание, и чем больше вы ей его дадите в детстве тем больше она вам его отдаст в будущем. И не ждите от кошки преданности сразу, ее надо заслужить! И еще, кошка очень чувствует энергетику если вы к ней подходите в возбужденном состоянии то и она возбуждена и ей не терпится играть...
Нууу.... как хотите котенок-полный энергий )))Подрастет и уже захочет ласки )))
Моя подруга тоже взяла котёнка.. . Он просто хочет играть, больше уделяйте внимание котёнку.. . потом он будет нормальным.. . У него сейчас много сил, вот он и гоняется.
купи ему игрушку с кошачьей мятой может добрее станет и будет давать себя гладить?
воин