Домашние животные

какой корм лучше педигри или дог чау (пурина)

Dog Food Analysis - независимая служба по контролю за качеством кормов, ежегодно приводит списки кормов в классах от 1* - до 6*, оценивает фирмы и присваивает категорию по результатам независимой лабораторной экспертизы. Если марка поддерживает качество, то оценка не меняется. Если критерии (производства, состава, упаковки, качества и т. д. ) падают, то независимая служба понижает статус. Корма, наиболее популярные в России и считающиеся нашими соотечественниками наиболее качественными, имеют низшие оценки в рейтингах кормов для собак. Именно их продукция наиболее часто фигурирует в списках кормов, отозванных из продаж в связи с опасностью для жизни питомцев и даже из-за смертельных исходов после употребления данных кормов (что было доказано лабораторно) .
Итак, наивысший бал 6 и далее по нисходящей.
6******— Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
5***** — Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже.
4****— Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.
3***— Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества. Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Это корма не высокого качества - мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не сбалансированы, ингредиенты не отбираются тщательно. Очень не рекомендую кормить ими щенков (котят) , даже специальными формулами для щенков (котят) этой же фирмы.
2**— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов.
Мясо практически отсутствует. Преобладают - пшено, отруби. Источники животных тканей – субпродукты низшей категории! По витаминам анализ вообще не прошли!
*1 — Опасны для здоровья животных!! ! Интересным представляется тот факт, что корма этой категории не самые дешевые.. .
Если уж так необходимо периодически заменять натуралку сухарём, я отдаю предпочтение кормам 5*****, к сожалению, с индексом 6****** в моем городе практически не найти!
Светлана Шафикова
Лучший ответ
никакой, оба эконом класса ((
выбирайте корма в зоомагазине, а не в супермаркете!
Это помои в котором нет мясо. Получше найдите корм.
Не не несите чушь! Чапи, Педи Гри эконом класс но не уступает по консистенции другим кормам. За эти корма не надо платить за бренд собаки на этих кормах живут долго и находятся в прекрасной форме. Проверено. 15 лет кормила собак этими кормами так как других кормов не было. Все собаки доберманы были долгожители прожили 10-12 лет собаки чемпионы страны и их дети тоже. Ни кто не болел.
Ина Лор
уф.. из этих дог чау..
Комбикорм лучше всех
Никакой!!!! Без кормов обойтись нельзя?
Nazeka Erubaeva
Валентина Тодорова Нет!!! Попробуй сам выжить без еды хоть два месяца! Ты сдохнешь на второй день! Извините, что на ты, а не на вы. Собаку кормить НАДО! Моя была на педигри, все нормально с ней.
Никакой из них.. если конешно вы не хотите в дальнейшем проблем со здоровьем у животного. Мы берем Роял Канин. Акана говорят хороший!
Марина Львова
Светлана Шафикова Переводите на акану 5*****, роял канин оценивается в 1*
Посмотрите по ссылкам
http://www.dogfoodrating.ru/products/1star4.html
http://www.dogfoodrating.ru/products/5star.html
Если для животного, то педигри, а если сам ешь, то пурина..
Дог чау или еще лучше клуб 4 лапи. Это украинский корм. Они только вошли на рынки и там много мяса.
Blohina Alesja
Смотря какая собака.
никакой. это так называемые наркотики. они едят, им хочется ещё и ещё. а вы платите за эту гадость, потому что от нормальной еды собака отказывается. хотите чтобы ваш пес был здоровым? не кормите его этой отравой!