Домашние животные

Дог чау или Дарлинг?

Какой корм выбрать? Денег мало, поэтому не предлагайте пожалуйста другие корма. Какой из этих двух будет оптимальнее? Собака дворняга, пять лет, среднего размера.
Дог чау
Светлана Мишина
Лучший ответ
Ни один из этих кормов качественным не является.
Ольга Ушакова
Таисия Гладышко я знаю, я спрашиваю, какой из них лучше в сравнении
"Отчего ты бледен? Оттого, что беден. Отчего ты беден? Оттого, что бледен".
Кормов нормального качества уходит в разы меньше, чем так называемых "кормов эконом-класса", и обходятся они в результате заметно дешевле - даже без учёта расходов в будущем на тщетные попытки спасти питомца.
У меня - не собаки, а кошки. И поэтому я в марках собачьих кормов не силён. Наш выбор для кошек - Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последнее время стараемся поактивнее использовать корма классом повыше - Sanabelle, Pronature-Holistic, их уходит еще меньше, и несмотря на более высокую их цену за килограмм получается заметная экономия.
Советую обратить внимание и еще на один продукт, для российского рынка уникальный: это консервы "Ем без проблем", представляющие собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. В продаже они бывают редко и мало где - но есть интернет-магазины. в том числе готовые даже выслать заказанный товар почтовой посылкой в любую точку России (пересылка - по тарифам почты). "Ем без проблем" для собак обычно содержит непонятно какое количество растительного наполнителя - например, на банке написано "Курица с рисом". На кормах этой марки для кошек и котят мы в 2013 году благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста, если же баночка оказывалась бракованной и вызывала у кошек понос или портилась уже у нас - мы без колебаний отдавали ее ближайшей дворняге, продукт шел на ура.
ну тогда уж Брит премиум, по цене дешевле Дог Чау, а качеством выше
Наталья Сай
дог чау
Наташа Саул