Домашние животные

каким кормом вы кормите своих собачек? щеночков чем кормили? как вам "дог чау" или "проплан"?

про натуралку тоже не прочь узнать. мы не едим больше одного раза одно и то же.
Моему год. Обычно кормлю натуральной едой. Готовлю специально для собаки. Обычно это отварная курица (филе без костей) или куриные шеи (мелко порубленные) или куриные желудки или куриная печень. Если едим говядину (это у нас за праздник) , то и собаке перепадает. Из круп - рис и гречка. Супы не варим, только каши. Гречку любит больше, рис обычно не доедает. Вот наш любимый рецепт: куриную печень целиком кладу на керамическую сковороду с капелькой растительного масла и не жарю, а провожу термическую обработку (жарить нельзя) . На этой сковороде печень без образования корочки просто доходит до нужной степени готовности и не пригорает (она внутри ещё розовая) . В конце кладу туда же натёртую морковь. Отдельно отвариваю гречку. Печень мелко рублю и смешиваю с кашей и с припущеной морковью. Если в гречку положить грамулечку сливочного масла (только для запаха) , то съедает всё без остатка, вылизывая миску. Обычно готовлю на2-3 раза, кладу в контейнер и храню в холодильнике. Если варю куриные желудки (опять же недовариваю их, не как для людей) , то потом их вынимаю и в этот бульон засыпаю крупу. Желудки тоже измельчаю и смешиваю с кашей и морковь туда тёртую, можно и сырую. Я для собаки всёизмельчаю, потому что, если куски будут крупные, он достаёт их из миски и ест на полу. Иногда балуется сухим кормом. Очень любит Проплан с лососем и рисом - он очень вкусно пахнет рыбьим жиром. Таким образом питается с "детства". Только тогда Проплан ел для щенков.
АА
Акбота Асылбек
2 543
Лучший ответ
Акбота Асылбек Если ест вчерашнюю разогретую еду, кашку оставляет недоеденной (мясо выбирает сразу). Но через какое-то время идёт доедать )
Кормлю Аканой плюс иногда консервы ЛандФляйш
Мужу на работе сухпаи дают на обед. А их есть невозможно (дрянь такая) . Так вот эту тушенку я собаке и скармливаю.
у меня почти корм не ест, атк нутра нагетс, роял канин) натуралкой кормите!
Кормила Еканубой -дрищат, кормила Брит - обосрали всю кухню, перешла а натуралку. Продавцы говорят не корм плохой, просто собаки проблемные, я им верю, мучаюсь и кормлю натуралкой