Домашние животные
Как успокаивать разыгравшегося котенка?)
Бывает утром или поздно вечером начинает буянить, играть, а мама засыпает) Да и я тоже. Как же его успокоить?)))
Если кот конкретно лезет в драку, можно брызнуть на него водой из пульверизатора. Это снимает агрессию. Только не увлекайтесь, а то кот может сильно обидеться.
Потом действительно, надо накормить, дать хотя бы ложку сметаны. Съест, вылижется и уснёт.
Можно в сметану добавить успокоительное "Шалун". Взрослому коту дают пять горошин, так что дозу надо рассчитывать по массе, не больше одной горошины (надо растолочь) .
Вообще котята не могут подряд долго спать, за ночь просыпаются несколько раз. Мой кот в этом возрасте скакал по нам ночью, грыз руки и ноги.
Можно привязать где-нибудь игрушку, бантик на верёвочке. Кот будет сам играть. Главное убрать все мячики-шарики-шуршалки, а то будет их гонять по всей квартире.
Замочить! В буквальном смысле. Облить водой, пока облизывается, будет сидеть тихо) ) А вообще терпеть - повзрослеет, станет спокойнее.
Ни как.... Вы для чего его заводили???? Что не знали что так будет. ? Вот сначала всегда думать нужно и брать на себя ответственность за того кого приручили. На то он и котенок, что бы буянить и играться и не будет он подстраиваться по Вас, как бы Вы не хотели. Кошки ночные животные, и активность у них просыпается ночью..., так что вставайте и играйтесь с ним.. . или отдайте достойным людям!!!! (Это Вам не игрушка, как Вы думали его беря)..
Сначала надо было думать прежде чем заводить.
действительно "пшикалкой" для цветов.
Покормить, после еды они становятся спокойными.