Домашние животные
Как успокоить разыгравшегося котенка?? Плиз....
обнять его и немного подержать, пока он будет вырываться забудет что делал и успокоиться)
Наиграется и уснёт, не пресекайте естественное поведение кошачьего ребёнка, не надо портить ему психику заодно с физическим здоровьем.
за шкирку взять и посмотреть в глаза)
Покормите его вкусным. Если он наестся до отвала, желание бегать и прыгать у него быстро отпадёт и он, скорее всего, уляжется спать.
водичкой из поливизатора пшикнуть
Зачем? Ему же нужно куда-то девать свою энергию=)
занять его делом)
а что, он мешает? пусть играет
ну мама кошка в таком случае берет котенка за шкирку и прижимает к полу) так что думаю это хороший вариант)
Просто зажмите его в одеяле и минут десять подержите
валерианой!
Пусть играет-это его детство, пока молодой, радуйтесь ему, потом он только и будет есть-спать, и нихрена не делать...
Либо напугайте его чем нибудь к примеру пылесосом, главное что бы он испугался а то он подумает что вы с ним играете. Либо накормите
Дайте понюхать корки от мандаринов и апельсинов
Закрыть в комнате!!
НИКАК!)))). Ваша киса пока не вырастет будет лазать по шторам и коврам, он же маленький, энергии много вот он и играет. Пусть играет, чтоб потом вспоминать глядя на ваши ковры какой он был разбойник. Так как через годик он будет лениво спать)