Домашние животные
Как успокоить агрессивного котенка?
Котенка взяли дикого. Агрессивный. Есть ли какие-нибудь средства или лекарства для успокоения?
пусть сначала в клетке посидит, успокоится, к местности попривыкнет. Давайте ему лакомства с ладони, в это же время разговаривайие с ним. В общем, ничего нового, только ласка и забота сможет победить. Котишка намучался на свободе, а может и люди постарались, так что теперь сложно бует вернуть его доверие. Удачи вам, все у вас получится!
Когда нападает - водой в морду плеснуть. Потом к вам привыкнет, сам успокоится.
Все нормально будет Привыкнет. Больше внимания. Можно "кот баюн" попробовать. Только не давайте валеринку! Как тут кто то посоветовал. На кошек она действует крайне возбуждающе. И нельзя ее вообще-давать.
Если хотите быть как Мать Тереза, наберитесь терпения, пусть живет в клетке, как можно чаще подходите к нему, общайтесь, времени пройдёт не менее месяца.
Но возможен и тупиковый вариант.
Скотч.
кот баюн-эт такое лекарство на травах, пролечить курсом.
а в остальном-дрессура.
воспитывайте: как только проявляет агрессию за дверь пусть там посидит и подумает
можете стукнуть газетой, веником, полотенцем, громко поругать
не факт, что поможет, а вдруг ...моему помогло
Нет гарантии, что вы его приручите. "Кот баюн" это хорошо. Но как вы его дадите дикарю? Дайте валерианки. На время котенок успокоится. Но мне кажется, что вы в конце концов его выпустите на свободу.
Кормите поразнообразнее и давайте выход его энергии. Пусть нагоняется, потом может и подобреет
развлекательные игры)
дайте ему вкусноиплотно поесть