Домашние животные

Агрессивный котенок

Наш кот стал папой и нам принесли его сына. Наш котик воспитанный, не агрессивный и спокойный, а этот малыш очень активный, играет, но не дает себя гладить, не любит рук, когда берешь на руки, вырывается, шипит и делает резкие угрожающие движения. К нашему дому котенок привыкает, но все равно ведет себя плохо. как приучить его к рукам и перевоспитать на более нежное поведение (ему 2 месяца)
P.S. прошу отвечать тех, кто знает ответ или тех, кто сталкивался с этим, а советы типа "тапком по морде" мне не нужны. Спасибо.
Боюсь, что никак. У нас такой котик был. Мелким вообще никому не давался, а когда подрос, то мог сам лечь рядом, ласкаться, забраться на колени.. . но если ты сам пробовал его на руки взять, придержать рукой, поднять, то можно было доставать йод и пластырь (царапался) .
Пусть привыкает. Если он боится рук, то не надо его на руки тянуть и тем самым ещё больше пугать. Угощайте его, давайте ему с рук еду, гладьте на полу или на диване (чтобы он чувствовал себя не поднятым над полом или прижатым к чему-то, а способным в любой момент взять и уйти) .
Сейчас котёнок ещё начнёт учиться охотиться. Ему по возрасту положено. Будет выскакивать из-за углов, хватать за пятки или края длинной одежды.
Гульхан Смаилова
Лучший ответ
Насильно на руках не держите - это самое главное правило, потом повзрослеет, начнёт доверять.. . у нас была не ручная кошка, но с возрастом стала необычайно ласковой.
Ещё была кошка, которая не переносила громких звуков.. . никто даже голос повысить не мог, она сразу приходила и в ноги вцеплялась.
ну не тапкам - а ладошкой по морде можно я разрешаю :-)
обычно так ведут себя котята, которых очень мало брали на руки в первые месяцы жизни. может так и не исправится.
когда моя кошка шипит и кусается, или оцарапает, я беру её, придушиваю и со всей дури в стенку. потом она спокойная!! !
Natalya Natalya
Сайран Кособаева Не смешно и очень тупо.
попробуйте кормить его с рук и он постепенно привыкнет.