Домашние животные

Очень агрессивный котенок

Только что, 5 минут назад мой дорогой котенок стал лезть на стол к цветам. Такое уже повторялось не первый раз. Ну я уже разозлисаль, сняла его со стола и легонько рукой под попку дала. Он мигом убежал на кухню и прыгнул на руки к бабушке. Она рукой протерла гной в глазике. Так он укусил ее 2 раза, да еще захрипел "мяу". Голоса не было, а какой-то хрип. Ему всего 2 месяца. Но такое.... Что с этим делать? Раньше я думала, что когда он кусается, это он так играет, но после этого.... Ребята, помогайте!
он превращается в волка!
Sveta19962410
Лучший ответ
Тут насоветуют.. . Воспитывать, не давать кусаться и пр.
Это кот. Он хищник. Ему надо иногда кусаться, тем более котенку. Он так играет. Вы этого не знали? Тогда заведите морскую свинку.

Ну, может, бабушка случайно сделала ему больно - вот он и "захрипел".

Уверяю вас, что если взрослый кот вдруг нападет всерьез - мало вам не будет.
Играйте с ним почаще - бумажкой, веревочкой.. . Котенку нужно же куда-то девать энергию.
Какой еще гной в глазике? У здорового животного никакого гноя быть не должно. Первое правило в воспитании котенка - НИКОГДА не давать ему кусаться. "Ах, это он играет, ах это мило, ах, это пройдет... ". НЕ пройдет! Воспитанием животных занимаются с младенчества.
А по поводу мяу - может бабушка ногтем в глаз залезла. Я бы еще не так на неё мявкнула! :)))
Жанна Бозылева
Ну что ж делать! Пока маленькие - они все глупые. Они ещё не понимают, что зубки и когти - это больно. Подожди, подрастёт - поумнеет. И коготочки научится прятать; и кусаться не будет.
.A
.*. Asiya .*.
нервничает возможно из за болезненности
Ласкать надо.
Все маленькие котята такие шустрые, все бегают, прыгают... пакостят!) Ничего делать не нужно)
Отведите к ветеринару. Возможно так он показывает свою болезнь. Если всё в порядке то начните воспитывать. Небойтесь мой тоже так делал, я его наказывала (била по попе) спустя пару дней он начал понимать, что я здесь хозяйка и через два месятся он присмирел и стал ласковым. НАЗАМЕТКУ: не в коем случае не бейте рукой НИКОГДА иначе он будет бросаться на руки, бейте газеткой.
Прям фильм ужасов...