Домашние животные
Купила недавно котенка.Он очень агрессивный и шустрый.Можно ли воспитать его поласковей? (мать сиамская,а отец британец)
Можно!!!! Только терпением и любовью. У нас растет чистокровный сиам - котик. Скоро 3 месяца. Растет компанейским парнем. Любит когда его ласкают. Бывает и прикусит сильно, то получат по уху. Но не сильно. А так очень ласковый и умница.
кошки не дрессируются
ну это тип нервной системы такой, ну как его измениш, просто любить и заботится, вот такой совет.
Все они в таком возрасте шустрые, ничего не поделаешь. Вот через год-другой будет толстый валенок. А пока терпите, но давайте ему понять, чтобы когти и зубы не использовал. Постепенно поймет, ну а пока так и будет, где-то до 5-6 месяцев.
Только строгое воспитание! Иначе руки будут расцарапанные всегда. У меня предыдущий кот был ориентал, приблудный красавец, разбаловали - вырос вредным, царапучим и кусачим недотрогой, хотя и был умным созданием.
И среди сиамов, и среди британцев бывают ласковые и даже любвеобильные коты =) Воспитывайте! А чтобы не так сильно царапался, подстригайте когти.
красивый наверно... у нас была сиамочка, не особо ласковая, но спала с дочей на ее подушке. воспитать кота.. чесно говоря сомневаюсь. по уходу могу посоветовать-поставте туалет рядом с кормушкой, нам так посоветовали и ни разу кошка нигде не нагадила. но наверно всетаки разница есть между кошкой и котом.
сиамская кровь сама за себя говорит, но все может поменятся, он ведь еще маленький!
Я думаю тоже лаской.... за малышами-котятами, нужно ухаживать как за своими детьми....)
У меня тоже помесь с британцем. Они своенравные по характеру. И сиамские тоже. Так что придется вам уступить и приноровиться к такому характеру вашего котенка. Ласкайте его чаще, может и смягчится слегка.
Характер котёнка проявляется с детства. И скорей всего он выростит чуть по спокойней чем сейчас. К сожалению тут ни чего не поделаешь.
в принципе порода не имеет значения. как у всех животных и людей это свойство характера.
у меня есть кот - сибирский полудикий, в детстве он был беззащитным, а мы очень любим тискать котят, так вот ему уже год, он превратил моего любимого плюшевого кролика в свою невесту, иногда срывается и бросается на меня когда я сижу, его легко разозлить, мяукает что аж мама его однажды с балкона уже хотела выкинуть. хотя мы его очень любим, с детства его всегда гладили, купали, кормили мясом, молоком, играли с ним, он все равно такой злюка. надеюсь это у него сейчас гормоны бушуют) и кстати он так мало мурлычет! ! =((( короче придется скоро покупать электрошокер каждому в семье, чтобы защититься
Сиамские все такие характер тков! Так что извните...
нда всё возможно и ещё не такое бывает по чаще играйтесь балуйте берите на руки но очень остарожно пытайтесь найти общий язык всё в ваших руках удачи...
Похожие вопросы
- У меня 3 месячный котёнок, он очень агрессивный, что делать?
- Купила недавно котенка Сфинкса. Через неделю обнаружили воспаление легких.Когда я об этом сказала завадчику она бросила
- Как определить породу котёнка, если мать - шотландская вислоухая, а отец - британец?
- Котенок девочка 4 мес. после рождения новых котят начала дико кричать и нападать на свою мать и кота отца. Подскажите
- Купят ли котёнка британца/шотландца без документов и прививок ?
- Как отучить котёнка кусаться, очень сильно царапаться, и что нужно делать чтобы он был ласковым?
- Очень агрессивный котёнок
- мой перидский кот , порой агрессивен, ласки в нем почти нет , это у них от породы или нет? как воспитать его ласковым
- Ребят у котят мама шотландска вислоухая отец британец котята какой породы будут ?
- Какая порода будет у котёнка если мать породистая, а отец -дворняга?