Домашние животные

как успокоить злого котенка

Это не шутка, есть остряки, так вот котенок был на карантине (в туалете после прививки) после этого одичал стал на ноги бросаться и больно кусать,на руки взять нельзя!!! Котенку 2 почти 3 месяцца!! помогите плиз.
Если животное долго было в закрытом помещении, да еще если знало, кто его туда поместил, то оно получило психическую травму. То же самое, кстати, происходит и с людьми, лишенными свободы. Теперь котенку нужна реабилитация, то есть доброе отношение, отсутствие нервозности с вашей стороны. За ошибки в поведении котенка нужно строго отчитывать, но без срывов на крик, в котором котенок безошибочно угадает вашу беспомощность. При каждом удобном случае старайтесь с ним пообщаться и поиграть, стараясь быть на уровне его глаз (присядьте ли лежа, например, на диване играйте с котенком, который на полу или тоже на диване) . Но при этом котенок должен знать, что вы начеку, это на случай, если он захочет броситься вам в глаза. Но это желание, если оно возникло, должно пройти у него, если с вашей стороны он не будет видеть опасности.
Наша Маркиза была бродячей, пришла жить к нам сама, долго не могла отучиться от бродячих привычек, сразу выбрала в хозяева моего папу, они любят друг друга без памяти. Даже сейчас, когда кошке 7 лет, ее никто из нас, кроме папы, на руки взять не может, хотя ее любят все, и она ко всем хорошо относится.
Никаких таблеток мы ей не давали, и я не знаю, помогут ли они вам.
Елена Сенина
Лучший ответ
просто доброе отношение
Юлия Коцура
220 вольт
за шкирку и аб стенку-друг так делает-успокаивается
новокаином или эфиром
просто скорее всего он тогда прививку испугался, укол-это ведь больно) ) вот теперь на вас обозлился. Надо стараться приласкать его, задобрить.
Может хронотерапия поможет...
Полностью согласна с Ларисой Никитиной.
Арсений Попов, а кто Вам посоветовал котенка в туалете карантинить после прививки? И с какой целью? Сколько он там просидел, бедный несчастный малыш? Вы бы тоже одичали наверное, а это совсем ребенок, ему еще и страшно было в одиночестве.
Fatia Fatia
Не берите насильно на руки, дайте ему привыкнуть к новому месту (комнате) Пытайтесь давать что-нибудь вкусненькое из рук. Поищите в гугле про кошачьи ферамоны. Помогает очень хорошо.
почешите его за животик
Подкинуть ему злого щенка