Домашние животные

Очень злой котенок. Что делать

Кошке 2,5 мес. Родилась она у моей кошки, но в 1 месяц осталась без мамы. Растила ее я. Сначала все было нормально, но после 1,5 мес. она стала в процессе игры кусаться. Я ей запрещала, но ее это не сильно волновало. Такое случалось нечасто. Думала, что она это перерастет, но с каждой неделей она становилась все яростнее и сейчас кусается почти все время. Сама будит меня ночью и рано утром (спит со мной на кровати и все предложенные ей места отдыха не признает), кусает. Добрая и мурчащая обычно только когда просит еду или спросонья, 70% времени она злая. Теперь стала ещё и бросаться на ноги. А сегодня она вообще до крови прокусила маме руку. Мы ее не обижали, не били, не пугали, все ее любят. Конечно, после усугубления ситуации мы пытались и кричать, и бумажкой шлёпнуть, игнорировать, прогонять. Единственное, что на нее действует - пульверизатор, и то секунд на 5-10.Уже не знаю, что делать. Она делает это с такой злостью в глазах, но для нее это, наверно, игра. Страшно представить, что будет когда она вырастет, раз уже сейчас так сильно кусает
Что делать?
Она ещё маленькая! Подрастёт будет ласковая.
Татьяна Серга
Лучший ответ
Вера Усольцева Думаете? У меня просто таких злых ещё не было
Отличная кошка, мне б такую.
_Aki_ _Kenchicca
Вера Усольцева Кошка то отличная, если бы не кусалась только)
плохая генетика... не будет она ласковой.. побольше лишений. не давайте еду, чтобы передала, не гладьте, сама будет у вас выпрашивать.. ласки..

если когти выпускает то надо дуть на них.. тогда она спрячет..
она скорее всего игривая и не воспитанная мамой)))))
Елена Дронова
Вера Усольцева Мама у нее добрая, но трусливая, отец просто добрый)
переходный возраст
Nurzhamal Zharilgasova
Вера Усольцева Думаете? Таких злых котят у меня ещё не было, но они, конечно, были при мамах и братьях/сестрах
Подрастёт наподдает тебе, а пока это детские шалости
Вера Усольцева Вот этого я и боюсь
Для кошек абсолютно нормально кусаться. Это для них нормальная игра. Не для всех конечно, но для трети где-то. Люблю когда котёнок покусает мне руки, иногда даже с лёгкими царапинами, кровью.
Единственное, что можно посоветовать: не играйте с ней когда уже совсем раздурится. Тогда котёнок поймёт что перешёл черту. Просто игнорировать котёнка, отсутсвие внимание - уже наказание.
Обычно котята с таким характером становятся независимыми кошками. Гуляют сами по себе, с человеком общаются по праздникам.
Алма Иманова
Юльча Рей Вывод: надо копить на регдолл
Вера Усольцева Вот в том то и дело, что я с ней уже не играю, а она прибегает и кусается. У нее разгон от доброй кошечки до исчадия ада - 2 секунды). Она даже ночью ежедневно просыпается по графику в 2 ночи и 4:30, чтобы спящую меня покусать.
Надеюсь вы правы, что она будет независима, и однажды я не проснусь без пары пальцев)
Алма Иманова Если у вас проблемы со сном - выгоните кошку. Это всего лишь кошка. Она может спать на полу и не обидится. Не нужно потакать её желаниям. Делая так, вы подтверждаете что она у вас главная, и ей всё можно.
Гоните её в шею если сделала что-то не так.
Добро должно быть с кулаками.
Всё решается достаточно просто, дайте ей игрушек и побольше разных. Мячики, фантики, шнурочки, мышки, маленькие мягкие игрушки. И с котенком нужно играть, гонять по квартире, хотя бы 15-20 минут день.
Такие действия, как "кричать, бумажкой шлёпнуть, игнорировать, прогонять", - неправильные, это только усугубляет ситуацию. И ни в коем случае нельзя играть с котенком руками, ни в каком возрасте. Если вы это допускали, то вот результат. Но сейчас ещё не поздно что-то исправить. Если кусается, уберите от неё руку (ногу), спокойно, но строго скажите "нельзя" и предложите взамен игрушку. Если агрессия продолжается, пшикните пульверизатором. Быстрого эффекта не будет, нужно запастись терпением и делать так из раза в раз, чтобы закрепить результат. Нужно добиться, чтобы у неё сформировались устойчивые паттерны: к человеку за лаской и кормежкой, а для кусания есть игрушки.
У кошек время делится на еду, сон, отдых, помывку и игру (или охоту). Это нужно учитывать. Например, не нужно гладить кошку и пытаться взять её на ручки, если она ест или играет. И если у неё игровая фаза, надо обеспечить ей возможность поиграть и выплеснуть энергию.
Ещё её может что-то пугать или настораживать, например, громкие звуки (музыка, телевизор, громкий разговор). Или у неё может что-то болеть.
Зажарить, будет очень вкусно.
где то смотрел мельком передачу по этой теме. Как я понял, нужно расположить к себе и к окр. пространству животное. На просторах инета поищите видео.