Домашние животные
у меня злой котёнок, вопрос тем кто понимает в кошках
когда я её принесла она была нормальной только покусывала, потом когда её начали дразнить дети, она стала кусаться, я как хозяйка её не трогаю только кормлю ухаживаю и глажу если она спокойна, а спокойна она только когда спит, щас приехала стало ещё хуже она стала играясь кидаться и очень больно кусать и постоянно бегает по дому может даже фырчать, как мне с ней общаться и как воспитывать что бы когда она выросла была хотя бы не злой...?
Половозрелость пришла. надо стерилизовать или подсаживать на спец таблетки
Стерилизовать. Играть только игрушками. Руки царапать не давать. Детям категорически запретить дразнить кошку. Устроить ей место в котором её никто не будет трогать, в котором она будит чувствовать себя в безопасности. У моего кота это шкаф. Специально убрали со шкафа вещи, постелили матрасик, и повесили полки лесенкой, чтобы у кота было место где младший сын его не достанет.
Может заигрывается просто? Она же дитё ещё, ей надо играть. Просто отвлекайте её игрушками, если начинает драть когтями руки, можно имитировать кошачье шипение. Грубо говоря, нужно показать ей, что этого делать нельзя, что вам больно, что играть с руками когтями нельзя - только с игрушками.
@ssel ^
ну могу сказать что вроде не похоже что она со злости кидается, да это похоже на игру но только она когтями впивается и кусает прилично больно а потом вскакивает и убегает как пуля, и кстати когда муж мой начинает имитировать шипение она иногда шипит в ответ, а сегодня когда она насилась по квартире она почему то распушила хвост и рыкнула в пустоту, но это было только сегодня
Знаете некогда жил у меня сиамский кот. Его все боялись и службу свою нёс он исправно. Щетинился на чужих и пр. Короче кашмарил всех гостей в доме и вероятно несказанно этому радовался. Любил когда чужие люди его боялись С возрастом он полюбил даже чужих людей, любил гостей, любил когда его гладят. Но в молодости он себя так поставил. что его практически все боялись и редко кто осмеливался гладит.
Так и у вашей кошки. это возрастное. Года в 2-2.5 должно само пройти.
чаще гладить. пусть вырывается но гладить иногда даже в таком состоянии. вообще котята бльше грызутся чем взрослые коты
Видимо дети тискали. Когда кидается попробуйте обливать водой из спинцовки.
@ssel ^
да, когда я её принесла они ни на миг не отставали от неё тискали хватали за пузико особенно младшая племяшка.. я их гоняла и моя мама тож гоняла чтоб не лезли но всё равно иногда цепляют, а она потом ночью из за угла на них прыгала...
Какой бред. Я о таблетках и стерилизации. Это характер. Ничего не поделаешь. Можно дрессировать. Делать ей больно, когда кусает или выпускает когти. Но кошки плохо поддаются дрессировке. Подрастет ваша девочка, поумнеет и перестанет так себя вести. Мой кот до года кусался и царапался ужасно. Сейчас взрослеет и становится ласковее.
Ludmila Fedosova
Вы делаете вывод на примере ОДНОЙ особи и называете бредом мнение, сделанное на примере сотен? Может быть, бредите именно Вы?
Зачем Ваши дети её дразнили?
@ssel ^
потому что они всего лишь глупые дети и кстати они не мои
это нормально. Надо больше гладить котёнку, чтобы он почувствовал ласку.
у меня тоже такой был))). подрос и такой же и остался. на всех кидался, вечно поцарапанная ходила. ничего не делайте. просто играйте гуляйте с ним любите)) может изменится
Твоя фраза: её начали дразнить дети. Там она на фиг если обидеть то там блин короче нужно ухаживать чаще и к тебе привыкнет а к детям я даже не знаю
@ssel ^
дети не мои, но живут в этой квартире по выходным, дети брата, мне самое главное что бы она со мной общалась
Ну конечно, дети отпугнули ее, может она у вас ранимая? Теперь ненавидит
@ssel ^
я даже незнаю не похоже что она обижалась когда то она больше в бой рвётся такая воинственная, ей сейчас всего три месяца