Домашние животные
Помогите с котенком, плиз!!!
Сегодня подобрала котенка на улице... Ему примерно 5-6 недель. Отмыла накормила. А в ушах земля осталась. Пыталась чистить, раковину смогла, а глубже - боюсь лезть! Посоветуйте, как быть?? Мож капельки закапать?!?!И еще такое дело... У меня еще кошка 6-ти месяцев. Так она рычит и бьет его лапой....Как ее успокоить???
У котенка ушной клещ - его просто так не вычистишь, и вообще котенка надо показать ветеринару, он может быть болен всеми инфекционными мыслимыми заболеваниями. Ушной клещ заразен для вашей кошки (как, впрочем, и все другие инфекции, которыми может быть болен котенок) , поэтому сейчас котенка нужно в течение двух недель держать как бы в карантине от кошки, а кошке надо немедленно прокапать на холку капли Стронгхолд - они как профилактика против ушного клеща, блох, подкожного клеща и глистов.
Кошка привыкнет. Кошарику надо прогнать глистов и сводить к вету. Ушки осторожно можно почистить ватной палочкой, не нажимая и не причиняя ему боль, иначе навсегда будет бояться этой процедуры и сопротивляться. Кошку не наказывайте, у нее нормальная реакция, уделите ей больше времени, она обижена и страдает, поймите ее обиду.
Котенка врачу покажите, а там следуйте его назначениям. Кошка со временем привыкнет. Капли нужно подбирать зная диагноз, а сделать это может только врач.
кошка в течение 3-4 дней привыкнет и смирится с новым жильцом. что касается ушей, то ватную палочку обмакните в растит. масло и аккуратно, не резко, в несколько приемов вычищайте уши (не бойтесь-вы ничего не повредите). и к ветеринару бы надо
На счёт грызи не знаю что посоветовать, но если вы видите что кошка хочет ударить котёнка брызнете в неё с брызгалки для цветов и так пару рас! Только не кричите и не ругайте её ! А так она побоится в следующий рас! Я так отучала кошку на собаку кидаться!
За капельками в ветеринару, а кошка лезет на котёнка- это обычное дело, большие во многих случаях лезут на маленьких, а может её не понравился чужой запах, у них же свои факторы обоняния
со временем кошка привыкнет, а пока не провоцируйте и не подпускайте к ней котенка, и покажите его вет врачу, воизбежание всяких болячек и проглистогонить не забудте обоих в целях профилактики надо.
Кошку к котенку лучше приучать постепенно, пусть проводят вместе время недолго, но обязательно под присмотром. У меня тоже была подобная ситуация, ничего, прижились, сначала чуть ли не грызли друг друга, а потом кошка еще и заботиться о котенке стала. На счет ушей, действительно лучше капли, только вычищать аккуратно, каким-нибудь ватным тампоном.. . но еще лучше конечно было бы показать ветеринару.
Со временем привыкнут.
ревнует. . успокоить, только если меньше возиться с новеньким котенком и побольше со стареньким.. . ему обидно ведь кошки думают что принесли ему замену....
Думаю, следует котенка сводить к врачу. А кошке делать нечего. Привыкнет)
Удачи:)
Попробуйте закапать в ушки раствор перекиси водорода, он очищает и обеззараживает.