Домашние животные
Помогите с котенком
Вчера вечером принесли домой ктенка с улицы, но у нас дома уже есть взрослая кошка. Вопросы вот в чем: 1. Какие болезни могут передаться от котенка взрослой кошке? У котенка уши чистые (чуть чуть было грязи, но почистили сухой ватной палочкой) , было много блох, но искупали шампунем взрослой кошки от блох, стало меньше, но все же где - то есть. Из глаз выделений ак таковых нет, мб совсем немного вчера было когда домой принесли. В вет лечебницу отнесем, но пока что возможности такой нет. 3. Уживутся ли котенок и взрослая кошка? Котенок, по-моему, девочка, но это еще не понятно :). Взрослая кошка вчера вечером шипела, а сегодня утром обнюхивала. 4.Взрослая кошка со вчерашнего вечера не ест, сегодня утром только немного перекусила и все, все время ходит за котенком и пялится, может быть она сошла с ума?? ? Она полностью домашняя и за всю жизнь видела только полтора кота. Помогите советами пожалуйста.
у взрослой кошки скорей всего шок и стресс поэтому возникли проблемы с питанием, со временем это пройдет, приласкайте кошку, покажите ей как вы ее любите ( очень интересно что значит полтора кота)!!!? кошки в течении определенного времени привыкнут друг другу, но вы не должны показывать взрослой кошке, что вы от нее отвернулись в пользу нового котенка, вы должны одинаково их любить. Кошек лучше кормить раздельно, т. е разные миски с едой и водой до консультации вет врача, у котенка могут быть и скорей всего есть глисты. наблюдайте!
Кошка примет в течении5 дней. даже опекать может. болезней котенок принести может кучу-кошка то привита?
1. Глисты есть у всех, даже домашних кошек (нужно давать глистогонное раз в 4 месяца) . Блохи могут поселиться и на домашней кошке. Если котенок активен, чист, то других болячек скорее всего нет.
2. не нашла этот пункт
3. Зависит от характера кошки. Если она дружелюбная, то вполне могут спокойно жить вместе. Шипела потому как увидела в котенке конкурента, обнюхивала из интереса.
4. Не ест из ревности, переживает что ей будет меньше внимания доставаться.
Пока котенок мал и не может за себя постоять лучше держать их раздельно. Сводите их только под своим наблюдением. Уделяйте старой кошке достаточно внимания, чтобы она не видела в котенке врага или конкурента.
Про полтора кота не понятно, куда делось пол кота?.
2. не нашла этот пункт
судя по описанию-ничем не заразится
кошки могут поладить, частенько две кошки мирно уживаются.
но поначалу надо присматривать
как котенок освоится думаю будут играть
но поначалу надо присматривать
как котенок освоится думаю будут играть
Это не удивительно что кошка шипит на котёнка (она не сошла с ума) по скольку котёнок это что то новое и не обычное для кошки, то есть чужой запах лучше держите их на расстояние . Да кошка может принят котёнка но не факт. А болезней может принести целую кучу, лучше котёнку сделать все необходимые прививки например: от чумки. ЖЕЛАЮ УДАЧИ С ВАШИМИ ПИТОМЦАМИ.
Зараза может передаваться любая, гельминты - тоже (глисты) . ПрогонИте глистов через недельку у обоих, затем еще через 10-14 дней. Остальное Вам подскажет ветеринар.
Самое интересное, что коты сразу принимают котят - кошка же всегда приглядывается дня 3-4 - потом будет все нормально. на счет болезней - просто проглистогоньте котенка - и держите дня 2 отдельно - там где спит -нужно мыть горячей водой пол (блохи размножаются откладывая свои"яйца" в щели) -или положить под подстилку траву полынь. Сколько месяцев котёнку?