Домашние животные
Подскажите, котенку 6 мес .активность- сумашедшая. Как и чем ее успокаивать и СКОЛЬКО будет такая гиперактивность???
Породы шотландской страйтик девРодители породстые выставочные, спокойные !.Ток я как хозяйка могу усппокоить, остальных вообще не слушает-бесится еще сильнее! Других животных нет) Жду реальных советов, шутить не надо!
Это нормально! У меня так же. Гиперактивность закончится примерно в 8-9 месяцев или в один год
Валерия Галушко
спасиб))
Играйте с ней. Зачем вообще животное заводили? Что бы запихнуть её куда нибудь или дать ей что нибудь если достала?
только ждать когда подрастет
Это особенность именно этого создания. Они же как и люди-каждый со своим темпераментом и характером. Вам такой достался-неугомонный.
Ну, во-первых, она еще маленькая и это нормально, во-вторых, у каждого свой характер, она может такой остаться и когда вырастет. Никак вы ее не успокоите, да и зачем? Радуется дитя - пусть радуется ;)
Ребёнок.... ну что тут скажешь. Моему 8 лет и то порой так разбегается, разиграется.... А у вас малыш ещё.
Мне такие вопросы напоминают: "я родила ребенка, он все время бегает и играет. А мы с папой спокойные. Что делать".
Ничего не сделаешь. Все детство и юность здоровые животные (и люди тоже) подвижны и активны. Это нормально. Может быть, годам к двум станет поспокойнее, а может и нет. Тоже как у людей - кто-то на лавочке видит а кто-то и в 60 лет то в горы, то на роликах.
Не мешайте ему жить. Не отнимайте чужое счастье.
Набери в ведро холодной воды, окуни пару раз. Как результат - или успокоится или вообще взбесится!
Валерия Галушко
слишком жестоко!!!
У меня тоже котенок вел себя так же. Это действительно нормально. В интернете пишут, что можно брызнуть на него водой, громко хлопнуть и т. д. Если честно не помогло. Накупила ему много игрушек, а потом сама привыкла к его поведению. К году успокоиться и будет весть себя тихо.