Домашние животные

Стали ходить гулять со щенком.. . А она такая радостная.. . Несется к чужим людям, такая довольная.. . Думает все ей рады

что она гулять вышла. Вопрос: Как отучить её от этого?? ? НУ чтоб к чужим людям не бежала.
Она знает команду сидеть и учим сейчас КО МНЕ.
Но как разбесится, прям не слышит не чего.. . Сегодня смотрела спец лакомство для обучения. Стоит ли покупать и можно ли ей в три месяца его давать???
Прочтите инструкцию по воспитанию Воспитание собаки по "Касе-Баевски"

Там всё очень подробно и доходчиво написано как воспитывать... и не только)))
Ольга Броневич
Лучший ответ
Щенок он и есть щенок, для него все вокруг друзья до тех пор пока не станут врагами. Отучить от этого невозможно, самое лучшее что можно сделать, это гулять там где народу поменьше и отвлекать внимание щенка на себя играми. Когда он повзрослеет то это пройдёт, главное приучать его медленно но верно к послушанию, к поводку....
маленькая ещё. с возрастом разберётся. расставит приоритеты и бегать ко всем без разбору не будет.
Практически любое собачье лакомство можете с 2х месяцев уже давать. Те которые нельзя, на упаковке написано. Мы тренировались с собачьем печеньем, очень удобно.
Будет бегать ко всем, со временем пройдет. Моего отпустило где то месяцев с 5-6. Но это не значит, что нужно бросать тренировки, занимайтесь))
Мария Поленова
Можете уточнить у зоопсихолога http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18.
У меня такая же проблема. Я дёргаю поводок на себя и говорю РЯДОМ. Уже начинает понимать.
Iва Гргурновч
Легко у меня когда щенок тоже такое было СРОЧНО ОТУЧАЙТЕ!! ! Сначала водите на поводке и народ пускайте к чужим, но можно и без поводка но если она к кому нибудь подбежит крикните ее и когда останков те поругайте и потерпите за шкирку
Nataliya Volosova
Виктория Дронова с таким методом собака к хозяйке вообще подходить перестанет.
Iва Гргурновч Кошмар, Вы сами-то понимаете что здесь написали?!
зачем ты ставишь чужое фото на аватар???? это не на фотке!!! это моя подруга из контакта!!!!
Людмила Курицына на свое фото посмотри)
Вообще-то собак дрессируют с щенков и тоже с лакомством так что можно, а то что она к другим людям бегает это наверно не отучить она дружелюбная.
Людмила Курицына Да пипец просто какой-то. Домофон звонит, она такая защитница... гавкать начинает. А как в квартиру кто зайдет, быстрее на руки хочет залезть и облизать гостя.
Полина Гиззатуллина Нууу....маленький еще )))Играть хочет может со временем пройдет.