Домашние животные

после вакцинации 2 раза ходила гулять с щенком. Она гуляет только около меня и в туалет на улице не ходит. что делать??

Вы хотите, чтобы за две прогулки щенок и привык к улице, и научился в туалет там ходить? Запаситесь терпением! Щенку нужно познакомиться с обстановкой, ведь на улице всё для него новое, чужое. Вот пообвыкнется, тогда постепенно поймёт, что свежем воздухе делать свои дела гораздо приятней, чем дома. Гуляйте почаще и подольше, давайте ему возможность всё обнюхать, и не забывайте с искренним восторгом его похвалить, когда случится то, чего вы от него так ждёте. Не спешите, полностью не гадить дома, щенки учатся месяцам к шести-восьми при условии, что с ними начинают гулять с трёх-четырёх месяцев и гуляют несколько раз в день.
Юлия Хлебова
Лучший ответ
Регулярно и по долгу гулять с собакой! Играть с ней бегать! Знакомить с другими собаками ( Только не бездомными)
Перед тем как идете гулять покормите собаку, она не сможет долго терпеть и сходить в туалет на улице, а потом хвалите и хвалите. Но нужно долго гулять, чтобы собака не выдержала и сходила в туалет.
Раиса Сизова
больше гуляйте. А то что гуляет около вас, так это хорошо, неубежит) Ходить в туалет на улице постепенно привыкнет, не все сразу, не беспокойтесь) По возможности после того как щенок проснулся или после кормления, выводите его хоть минут на 10 на улицу. Найдите по соседству владельцев собак ( все собачники по месту жительства часто выгуливают питомцев вместе в одно время, чаще вечером) , желательно молодых собак и гуляйте вместе, это хорошо развивает адаптацию щенка и физическое развитие.
побольще гулять, а когда собака в туалет сходит похвалите её можете даже лакомство дать и так каждый день!
гулять после того как поест и побольше и скоро привыкне
т
Во первых, если ваша собака ещё не одоптиравалась к улице, лучше подождать пока собака не привыкнет к уличной погоде. Ещё лучше всего покупайте лакамство и на улце проводите по больше времени с ним!!!!
Tatyana M