Домашние животные

Почему люди ненавидят тараканов?

Я вот заметил что помоему ни одно живое существо, или, по крайней мере, насекомое человек не ненавидит, не душит так, как он это делает с тараканами. Почему же люди их так ненавидят? Чем они хуже других существ и как это можно объяснить?
тараканы это разносчики грязи, инфекции, как впрочем и любые насекомые, (в каждой части света они свои)
и они появляются вследствии запущенности быта, отсюда и подсознательное чувство омерзения,
но можно научиться любить и это, ведь любят же некоторые люди мышей, гадюк, лягушек и не считают мерзостью....
Светлана Владимировна Шачнева
Лучший ответ
Нам больше не нравятся люди с тараканами в голове.)
я их люблю и сплю и ем с ними
Tatyana Lanina
Я сам много раз думал об этом. Просто они омерзительны. Точно так же как крысы. Вроде, крыса - симпатичная пушистая зверюшка с хитрой мордочкой, чем она хуже кошки? Но котов все обожают и спят с ними в обнимку, а на крысу омерзительно смотреть. То же и с тараканами, хотя они по сути просто жуки. Я помню в детстве их и спичками жег и током бил, гадость такая.. . :-E
Никому не нравится, когда без разрешения жрут его еду.
Потому что они вторгаются на мою территорию, если ты придешь и будешь тайно жрать мои запасы, то я буду тебя тоже ненавидеть.
Вы скалопендру видели? Эта гадость похуже таракана и у нас здесь в дома лезет. А тараканы у нас африканские, летают и размером они почти в палец. Раньше на Руси тараканов любили, позже стали считать их вредителями, так, как в поисках пищи и воды они лезут в мусорники и канализацию.
потому что они ненавидят себя, а давить не могут.. вот и на тараканах отрываются
У 99% людей насекомофобия.
они очень милые)
Ирина Бойко
некоторые люди их не любят лишь потому, что не умеют их правильно готовить. А так по вкусу как семечки с куриным привкусом.
А мне жалко иногда их давить. Плодятся они-сволочи быстро и по многу, в одном их яйце (вроде так называется) -около 20-30 таракашек образуется. И когда они раньше у нас жили, к примеру-просыпаешься, идёшь на кухню, а их там целая стая. Ну разве приятно?
потому что они не послушные, наглые, и некрасивые
прикинь прошёл такойй таракан по хлебу и и посрал на него а до этого походил лапками по говну гденибуть на унетазе чужём поползаи и теперь по хлебу лазиет как приятно ?? вот поэтому и не навидят)))
Бязнь насекомых. Я тоже боюсь насекомых.