Домашние животные

ПАМАГИТЕ!! ! кот пометил угол пахнет жуть на всю комнату, каким способом и средством можно убрать эту вонь???

Добрый день! Очень Вас понимаю, когда то и я первый раз столкнулась с этим. Дело в том, что место, куда кот метит становится для него излюбленным и быстро избавиться от этого запаха практически невозможно. Для начала решите: сможете терпеть метки кота или нет. Если ответ отрицательный - кастрация Вам поможет. Если же Вам жалко кота и Вы не станете подвергать его операции, то запах убирать можно с помощью хлорки, нашатырного спирта и подобных средств. Но учтите, что эти средства лишь уберут запах, а не избавят Вас от меток кота. Удачи!
Ирина Кандаурова
Лучший ответ
Неплохо смывается водой с добавлением уксуса, но только с твёрдых поверхностей. С мягких пробуйте всем ассортиментом бытовой химии. Только учтите, что запах уберёте исключительно для себя, но не для кота. Кот будет их прекрасно чуять и метить снова и снова. В старом месте и на новых местах - везде, где только сможет. Тут или кота кастрить или привыкайте к новому "парфюму". Запашок в скором времени в квартире и от Вас будет ещё тот)))
Елена Павлова
Водой с добавлением уксуса. Предварительно промыть чем-то моющим, хоть средством для посуды, хоть стиральным порошком... Можно брызнуть туда потом духами, дездодорантом или освежителем воздуха. Но это разовое мероприятие, которое проблему не снимет - будет метить опять и в других местах тоже.
помыть, сейчас много средств для удаления запахов, в зоомаркетах продается
Есть радикальное средство - кастрация.
Ну, а метки смываются бытовой химией, фейри, например. Метки это не лужи, вы можете чувствовать, но замывать не том месте, потому и говорят, что не вымываются. Кстати, продаются специальные фонарики, в их свете видно, где кот накосячил. Там и моем.
а вы как говорится "клин клином", тоже пометьте как он:)) )
А если серьезно то в вет. аптеках продаются спец. средства чтобы не гадили и при том еще запах отбивает
Полина Вырва
если уже пометил то потом и не отмоешь!!! попробуй моющие средства, но они все равно до конца запах не уничтожат!
Олеся Суворова правильно сказала. А мы еще (правда у нас кот не метил а гадил) на "гадкие места" клали апельсиновые корки на сутки, а потом на буку рассыпали кофе. Кот не только перестал ходить в "тот" угол, но и приучился к лотку! =)
Sweet Dream )
Елена Павлова Ангелина, туалетные дела и метки - это совершенно разные вещи. В туалет ходят чтоб опорожнить мочевой пузырь, а метят чтоб обозначит территорию и привлечь особей противоположного пола. С несанкционированными туалетными делами можно бороться отпугиванием и приучением, с метками поможет только кастрация.
я не знаю поможет или нет но когда моя кошка сыт или гадит на ковёр мама какимто "Утёноком"убирает
Нашатырный спирт, разведенный в воде. Кстати потом кот на это место уже пойдет.