Домашние животные

соседка выбирает щенка между чишкой и йорком.... кто лучше по характеру?

Йорки ЛуЧшЕ!! !

Другим основанием любви к йоркам является то, что это идеальная собака для квартиры, поездки и отдыха. Прежде всего из-за малого размера. Про него можно сказать, что он поместится в самой маленькой хижине. Живете ли вы в городской квартире или в загородном доме, для него всегда найдется место. Домашних хозяек несомненно порадует тот факт, что йоркширский терьер не линяет, чтобы приспособиться к смене температур в переходные периоды весна-лето и осень-зима. Это значит, что в квартире и на любимой йорками мягкой мебели не будет шерсти. Несмотря на упомянутый небольшой размер, йорк – полноценный спутник даже для длительной прогулки. Нередко. Даже после утомительного марша, он стрелой летит к своей корзине. Вытаскивает какую-нибудь игрушку, пытаясь подвигнуть хозяина на дальнейшую активность.
Чаще именно женщины выбирают эту породу. Женатый мужчина ничего, кроме презрения к маленьким собакам, вообще не испытывает. Он бы лучше завел боксера, афгана или овчарку. Но его мнение в большинстве случаев коренным образом менялось в первую же неделю пребывания йоркширского терьера в доме. Щенок йорка покоряет сердце хозяина штурмом.
Кто однажды наблюдал, как щенок йорка вступает во владение своим новым жилищем, как он все обнюхивает, как он без стеснения приветствует всех членов семьи, может себе это хорошо представить. Немного ловкости, немного инстинкта, и щенок за несколько дней приспосабливает под себя всю семью.
Светлана Шаламова
Лучший ответ
У нас чихуашка недавно (4 месяца, послезавтра исполнится 8 месяцев) , так что опыт пока невелик, но кое-что сказать уже могу. Лает практически только во время игр или если кто-то что-то ест, а ему, несмотря на все домогательства, не дает. Кстати, домогается он ну ооочень настырно - посмотрим, изменится ли что-нибудь после года (до года, как известно, все щенки - страшные обжоры)) ) ). Он у нас гладенький, так что с уходом за шерстью проблем нет. Из команд пока что твёрдо усвоил "на! " и "иди ко мне", ну и, конечно, знает своё имя. "Нельзя", "фу! " и "брысь" понимает, но выполнять не особо спешит) На чужих и на непривычные обстоятельства реагирует нервной дрожью, а иногда может даже и заплакать слёзками. С ребёнком и другоми животными (кошкой и собакой) ладит нормально, к собакам на улице понемногу привыкает. Определённый минус в том, что ему постоянно требуется общество (а уж сидеть на руках - это вообще высшее блаженство!) . А вообще парнишка славный)
Соседка.))))))))))))
йорки действительно добрее, да и легче поддаются дрессировке
Однозначно чихуа!!!! минусы йорков в том что они лаять любят уж очень, за шерстью нужен особый уход! я за чихуа они не лают постояно, расчёсывать их ненужно каждый день и умненькие они можно командам научить!!!! есть минут они (некоторые из чихов) не любят других они их не кусают не лают, просто если чужой попытаеться в руки взять он не дас это сделать.
я бы чишку выбрала они по характеру намного лучше
йорка
какое вам дело до соседки?
йорк добрее
Antonida Lukina